18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 10-12 марта

Ночь фильмов Стэнли Кубрика в «Циферблате», лекция о проблемах российского общества в «Смене», спектакль-вербатим о мужчинах и женщинах в «Углу» и другие события, обязательные к посещению в эти выходные.
Пятница-воскресенье, 10-12 марта Интернет-проект ART-MOST вновь вышел в реал и понес искусство в массы: в тур по городам страны отправилась выставка

Пятница-воскресенье, 10-12 марта

Интернет-проект ART-MOST вновь вышел в реал и понес искусство в массы: в тур по городам страны отправилась выставка «Арт-мост Казань-Сочи». Стартовав в Самаре, она перебралась в наш город, потом поедет в Москву и «далее со всеми остановками». В одном выставочном пространстве Казани сошлись работы двух живописцев, двух Александров – Новикова из Казани и Отрошко из Сочи. Экспозицию можно сравнить с палитрой поисков и возможностей каждого из художников. И еще это две манеры письма и два подхода к выбору объектов.

Режим работы: 10:00 - 19:00 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Вход свободный. Подробнее по телефону (843) 236-6125.

Пятница, 10 марта Поскольку ждать концерта «Ленинграда» придется еще до лета, пока сходим на кавер-пати, чтобы спеть «Лабутены» и «Рыбу моей мечты». В

Пятница, 10 марта

Поскольку ждать концерта «Ленинграда» придется еще до лета, пока сходим на кавер-пати, чтобы спеть «Лабутены» и «Рыбу моей мечты». В течение двух часов хиты группировки Сергея Шнурова будет играть ярославский рок-духовой оркестр BARNEY BARFLY.

Начало в 19:00 в клубе-ресторане «Маяковский.Желтая кофта» на Маяковского, 24а. Стоимость билетов - 300-600 рублей.

Пятница, 10 марта Очередную киноночь «Циферблат» посвящает картинам Стэнли Кубрика, режиссера, ушедшего под занавес XX века. До сих пор его творения

Пятница, 10 марта

Очередную киноночь «Циферблат» посвящает картинам Стэнли Кубрика, режиссера, ушедшего под занавес XX века. До сих пор его творения высоко почитаются в кругах кинолюбителей, а это повод пересмотреть культовые фильмы «Сияние», «Заводной апельсин» и «Космическая Одиссея 2001». По традиции, показ идет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте». 

 

Суббота, 11 марта «Штаб» дает старт выставке казанских художников «Творчество есть свобода», которая проработает до 18 марта. Посетителям резиденции

Суббота, 11 марта

 «Штаб» дает старт выставке казанских художников «Творчество есть свобода», которая проработает до 18 марта. Посетителям резиденции креативных индустрий покажут картины Адели Зяббаровой, Яны Файзутдиновой, Марины Барыкиной и члена Союза художников РТ Андрея Терентьева.

Начало в 9:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 11 марта Проект «Казань глазами инженера» хочет за два часа рассказать об архитектуре города. Это вполне реально, ведь в центре уживаются

Суббота, 11 марта

Проект «Казань глазами инженера» хочет за два часа рассказать об архитектуре города. Это вполне реально, ведь в центре уживаются барокко, классицизм, модерн, конструктивизм, постмодерн и многое другое. Попробуем взглянуть на объекты, мимо которых, возможно, ходим ежедневно, под новым углом зрения. За пару часов экскурсии «Все главные стили Казани в центре» нам расскажут, как боролись с пожарами и как они влияли на градостроительство, когда дом был машиной для жилья и не только и почему самая твердая волюта - это ионический ордер.

Начало в 13:00 на площади 1 мая у памятника Мусе Джалилю. Стоимость билетов - 300-500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

 

Суббота, 11 марта «Смена» принимает у себя в гостях социолога Григория Юдина, профессора Московской высшей школы социальных и экономических наук. Он

Суббота, 11 марта

«Смена» принимает у себя в гостях социолога Григория Юдина, профессора Московской высшей школы социальных и экономических наук. Он расскажет, как самостоятельность россиян связана с их деполитизацией и почему проблемы российского общества типичны для современного мира.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 11 марта Mnogoznaal едет в Казань с первым сольным концертом. Известный как таинственный участник объединения Dead Dynasty, он сочиняет

Суббота, 11 марта

Mnogoznaal едет в Казань с первым сольным концертом. Известный как таинственный участник объединения Dead Dynasty, он сочиняет мистическую музыку, сложносоставную и тревожную лирику, а, выступая, будто бы создает портал в иные миры и умело проводит по ним внимательного слушателя.

Начало в 19:00 в Jam Bar на Профсоюзной, 34. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 11 марта На Фабрике Алафузова продолжают хождение по жанрам, и в эту ночь предлагают оттянуться под эйсид хаус. Для полного погружения на

Суббота, 11 марта

На Фабрике Алафузова продолжают хождение по жанрам, и в эту ночь предлагают оттянуться под эйсид хаус. Для полного погружения на вечеринку пригласили основателей тусовок Rave Me и Get Busy! – Kitoboy и ВИНЕР, а первым за пульт встанет хорошо вам знакомый kapuкатура.

Начало в 23:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 100-200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 12 марта Создать первый спектакль-фэнтези на сцене Камаловского театра получилось у Ильгиза Зайниева. Взяв за основу татарский фольклор

Воскресенье, 12 марта

Создать первый спектакль-фэнтези на сцене Камаловского театра получилось у Ильгиза Зайниева. Взяв за основу татарский фольклор, режиссер смог поговорить со зрителями, даже самыми юными, на вечные темы добра и зла. Дети оценят приключения, которые ждут главных героев на пути спасения сказочной страны от темных сил, а взрослых не оставит равнодушными современная музыка и хореография. Отметим, что этот показ, сороковой по счету, станет для спектакля «Игра с монстриком» последним.

Начало в 12:00 в театре имени Г.Камала на Татарстан,1. Стоимость билетов - 150-500 рублей.

Воскресенье, 12 марта Режиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». На выходных там

Воскресенье, 12 марта 

Режиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». На выходных там представят спектакль-вербатим «Мне нужен капитан дальнего плавания». Спектакль состоит из реальных историй женщин, которых встретили актрисы ТЮЗа в повседневной жизни. Авторы считают, что зрителей зацепит убедительность и правдивость историй, которые рассказывают о взаимоотношении мужчин и женщин.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Маяковский. Желтая кофта, Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: