18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге откроют семь креативных кластеров

В Петербурге откроется семь креативных кластеров. Здания для них выбрал комитет по инвестициям — помещения будут сдавать в аренду за символическую сумму один рубль в год, рассказала нам в интервью председатель комитета Ирина Бабюк.

Так, кластеры откроются в заброшенной трехэтажной усадьбе коммерсанта Эрнеста Игеля на Каменностровском проспекте, 60; в доме архитектора Александра Брюллова на Кадетской линии, 21; в здании доходного дома на Курской улице, 11/72, в доме в Кронштадте на улице Восстания, 7 и в складском помещении на проспекте Елизарова, 45.

Кроме того, в список внесли корпуса 54 и 55 на территории Апраксина двора, которые передадут инвестору в рамках проекта его реконструкции. В зданиях могут быть расположены гостиница, репетиционные залы, выставочные пространства, лавки, магазины и многое другое.

Бабюк отметила, что чиновники выбрали помещения, которые требуют минимальной реконструкции и ремонта. В дальнейшем список зданий дополнят с учетом предложений районных администраций и самих участников креативных индустрий. Чтобы механизм льготной аренды заработал, скоро будет принят закон «О фонде креативных пространств Санкт-Петербурга».

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Ирина Бабюк

Комментарии (1)

  • Арсен Израилов 29 янв., 2017
    Здравствуйте. Мы бы хотели организовать небольшую концертную площадку. Как можно связаться с ответственными за аренду помещений людьми? Куда обратиться? Спасибо.