18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 19-23 декабря

Выставка с новогодним настроением в «Ратуше», татарстанские короткометражки в «Мире», специальная версия спектакля «Дети и эти» в «Углу» - планы на неделю составлены, а выбирать вам.

Вторник-пятница, 20-23 декабря В Казанской Ратуше - смена экспозиции: выставка «Жизнь Деда Мороза в Казани», работы более 30 местных авторов. Они

Вторник-пятница, 20-23 декабря

В Казанской Ратуше - смена экспозиции: выставка «Жизнь Деда Мороза в Казани», работы более 30  местных авторов. Они поселили Деда на улицах города, поразмышляли о феномене первого января и изготовили специальные игрушки и елочные шары. Средства от их продажи идут на книгу о казанских художниках.

Режим работы: вт-вс с 10:00 до 19:00 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Подробнее по телефону (843) 236-6125.

Вторник, 20 декабря В «Углу» покажут спектакль «Единственный берег», эскиз которого создавался еще во время театральной лаборатории «Свияжск. Артель

Вторник, 20 декабря

В «Углу» покажут спектакль «Единственный берег», эскиз которого создавался еще во время театральной лаборатории «Свияжск. Артель». Юрий Клавдиев написал текст для чтения, три монолога (мы опубликовали фрагмент). Один — от лица инфантильного силача эпохи гражданской войны, другой — от имени реки, последний — о любви орла и лошади. Режиссер Роман Феодори смешал их и силами актеров построил на сцене остров — из крупы, хлеба, стакана, луковок, свечей и голубой ткани.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 21 декабря Дни короткого метра в кинотеатре «Мир» - это пять программ: «Кинотавр»,«Татарстанские шорты», «Россия молодая»,«Звезды в коротком

Среда, 21 декабря

Дни короткого метра в кинотеатре «Мир» - это пять программ: «Кинотавр»,«Татарстанские шорты», «Россия молодая»,«Звезды в коротком метре» и «Короткометражное кино для всей семьи». Откроет фестиваль сборник лучших короткометражек, представленных в конкурсной программе Кинотавра-2015. Среди них победитель конкурса «Кредит» башкирского режиссера Вадима Валиуллина (фильм был снят всего за 20 000 рублей) и комедия с актрисой «Мастерской Петра Фоменко» и звездой Instagram Ириной Горбачевой.

Расписание узнавайте на сайте кинотеатра и в группе «Вконтакте». Вход свободный.

Четверг, 22 декабря На очередном «Субъективе» в «Смене» покажут фильм в двух частях «Киев/Москва», сделанный большой командой молодых авторов во главе

Четверг, 22 декабря

На очередном «Субъективе» в «Смене» покажут фильм в двух частях «Киев/Москва», сделанный большой командой молодых авторов во главе с режиссером Еленой Хоревой. С ней после показа картины пройдет скайп-конференция. Фильм - хроника событий Майдана, истории разных людей. Надежда, азарт, музыка, страх, огонь, смерть, слезы и снова надежда — вы увидите, как началась эта страстная революция и чем она закончилась.

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей и 150 рублей с репостом

Четверг, 22 декабря Около ста произведений живописи и графики времен СССР приняла в дар галерея «Хазинэ» от Благотворительного фонда Елены и Геннадия

Четверг, 22 декабря

Около ста произведений живописи и графики времен СССР приняла в дар галерея «Хазинэ» от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Из этих новых работ организуют выставку, которая отразит различные периоды развития изобразительного искусства страны с 1930-х годов до конца ХХ века. Среди авторов немало известных имен: Константин Зефиров, Гелий Коржев, Виктор Попков, Петр Оссовский, Татьяна Назаренко, Наталья Нестерова, Виктор Перельман, Владимир Стожаров.

Открытие в 16:00 в национальной галерее «Хазинэ»  в Казанском Кремле. Вход свободный.

Пятница, 23 декабря Всего на три дня в резиденции креативных индустрий «Штаб» откроется фотовыставка «На другом конце». 14 фотографов со всей страны

Пятница, 23 декабря

Всего на три дня в резиденции креативных индустрий «Штаб» откроется фотовыставка «На другом конце». 14 фотографов со всей страны (Санкт Петербург, Москва, село Шептуховка, Сочи, Севастополь, Северный Кавказ, Суздаль, Казань, Владивосток и др.) прислал организаторам катушку пленки со снимками. Что будет в кадре, решал только человек, в чьих руках был фотоаппарат. Будь то портреты друзей или ежедневная бытовуха, дворы Ростова или порты Владивостока. Никаких фильтров и обработки. Чистый момент, мягкие цвета и всеми любимое зерно. 

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 23 декабря Пока режиссеры готовят новые картины о похождениях знаменитых хоббитов и других жителей Средиземья, в «Циферблате» решили вернуть

Пятница, 23 декабря

Пока режиссеры готовят новые картины о похождениях знаменитых хоббитов и других жителей Средиземья, в «Циферблате» решили вернуть зрителей на 15 лет назад — именно столько лет исполняется в этом году первому фильму трилогии «Властелин колец». Вас ждут режиссерские версии фильмов, каждая из которых длится по 4 часа. Это станет своего рода испытанием для всех киноманов, толкиенистов и любителей трилогии. Кроме того фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Это уже сложившаяся годами традиция для местных ночных кинопоказов.

Начало в 19:45 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Зрители Ночи кино платят не более, чем за 4 часа .

Четверг-пятница, 22-23 декабря Накануне Нового года «Угол» приготовил специальную версию спектакля «Дети и эти» по рассказам Григория Остера. Но

Четверг-пятница, 22-23 декабря

Накануне Нового года «Угол» приготовил специальную версию спектакля «Дети и эти» по рассказам Григория Остера. Но основа неизменна - рисованные декорации дизайнера Ксении Шачневой и рассказ о капризных родителях и их ответственных мальчишках и девчонках.

Начало в 16:00 и в 18:30 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Казанская Ратуша, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол», Национальная художественная галерея «Хазинэ» в Казанском Кремле, Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: