18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржец умер после того, как таксист привез его не туда и высадил на мороз

77-летний петербуржец Лев Гридюшко умер от переохлаждения после того, как водитель такси «Везет» привез его по неверному адресу, высадил и оставил на морозе.

Позже полиция установила, что навигатор выдал неверную карту. «Так что водитель мог в теории верить, что сделал все правильно», — написала в Фейсбук знакомая дочери Гридюшко Надежда Кожевникова.

Из записи Надежды Кожевниковой

Дальше события развивались так: когда спустя два часа стало ясно, что отец не доехал до дачи, Наташа вместе с сотрудниками трех (!!) отделений полиции стала звонить диспетчерам «Везет» и просить их связаться с водителем. Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках... Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы».

Руководство такси «Везет» связалось с дочерью пострадавшего Натальей Кёсеги только на следующий день после пропажи отца. Когда его разыскали, он уже умер — пожилой мужчина скончался от переохлаждения недалеко от места высадки.

Руководство компании пока не давало официальных комментариев о произошедшем. Правоохранительные органы уже начали проверку по факту смерти мужчины.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)