18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Яндекс» назвал главные для петербуржцев события и мемы 2016 года

«Яндекс» подвел итоги уходящего 2016 года и назвал главные события, людей и мемы, которые больше всего интересовали петербуржцев.

Так, в список самых важных событий в России вошли выборы в Госдуму, выборы президента США, свиной грипп и вирус Зика, допинговый скандал, «пакет Яровой», убийство няней ребенка в Москве, скандальная выставка «Без смущения» и крушение самолета в Ростове-на-Дону.

В топ событий из Петербурга вошли выставка Фриды Кало, открытие Новой Голландии и «Охта Молла», возвращение крейсера «Аврора», мост Ахмата Кадырова, Фестиваль света и Международный экономический форум.

Самыми популярными мужчинами года стали поп-певец Сергей Лазарев, новоизбранный президент США Дональд Трамп и оскароносный Леонардо Ди Каприо. Среди женщин лидировали телеведущая Ксения Собчак и экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс

Петербуржцы чаще всего искали в «Яндексе» информацию о фильмах «Дэдпул», «Отряд самоубийц» и «Иллюзия обмана 2». А «Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и «Викинги» стали главными сериалами для горожан. В российском топе телешоу — «Физрук», «Ольга» и «Мажор».

В категории «Игры» лидировала Slither.io — браузерная игра с червем, поглощающим шарики, обогнала Pokеmon Go и Dark Souls III. А среди спортивных событий, важных для петербуржцев, поисковик выделил Олимпиаду в Рио, Евро-2016 и Чемпионат мира по хоккею.

В группе «Премьеры» первые места заняли новые модели iPhone, смартфоны Xiaomi и Samsung Galaxy S7. В «Интернете»: Autonum.info, #Бешенаясушка и голосование за символы на купюрах.

Главными мемами «Яндекс» назвал «лабутены» из клипа «Ленинграда» «Экспонат» и максиму «В Питере — пить» из одноименной песни. На счету премьер-министра Дмитрия Медведева также два мема: «Денег нет, но вы держитесь» и кофе русиано. В списке мемов-2016: Party like a russian с подачи Робби Уильямса, сумка уборщицы «Газпрома», красные штаны Пескова, «челкастые» и телепортация в 2035 году.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)