18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Вышел блокнот-квестбук с петербургскими приключениями

Вышел блокнот со скетчами о петербургских приключениях. В нем можно сосчитать количество дождей за неделю, узнать рецепт корюшки и найти задания-квесты — например, «провести свидание в стиле Путина», устроить дуэль на Черной речке или встретить
«Алые паруса». О проекте нам рассказали создатели «Квестбука по Петербургу».

Автор «Квестбука по Петербургу» Михаил Самойлов

Нашей задачей было сделать блокнот и для тех, кто никогда не был в Петербурге, и для тех, кто приезжает сюда регулярно. Поэтому мы подошли с душой даже к классическим для туриста местам. Например, в блокноте есть задание отправить открытку из Эрмитажа — там же есть почтовое отделение, потанцевать в тронном зале в Петергофе и так далее. Большая часть приключений раскрывает разные грани города — отдать что-то в благотворительный магазин, прибарахлиться на Удельной, одеть хипстера по погоде.

Квестбук своего рода путеводитель, только без заданных маршрутов и условий — выполнять задания можно в любой последовательности, как заполнять — решает владелец.

Я и художник квестбука из Владимира, книга о Петербурге стала третьей в серии: первый блокнот мы сделали про свой Владимир, второй объединил приключения по России, по Петербургу вот третий».

Создатели также отметили, что на каждой странице блокнота есть квадрат для галочки или любой другой отметки. После того, как задание выполняется, страницы можно раскрасить, приклеить туда фото или подписать дату прохождения квеста.

Квестбуки сейчас продаются во Владимире, но вскоре их привезут в магазины Петербурга. Стоимость блокнота — 100 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)