18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Экологи провели рейд против фотографов с животными на Дворцовой площади

Экологи сегодня, 6 декабря,на Дворцовой площади провели рейд по выявлению жестокого обращения с животными.

Инспекторы поймали только одну девушку, которая предлагала туристам сфотографироваться с енотом. Увидев экологов, она попыталась скрыться, но ее задержали и потребовали предъявить документы на животного. У девушки их не оказалось — на нее составили протокол об административном нарушении.

«Все подводится под факты жестокого обращения с животными. Прилюдно над ним издеваться, водить по морозу и доставлять ему неудобства не следует», — заявил начальник отдела экологического надзора объектов животного мира Николай Ахматович.

На фотографов с животными начали жаловаться сами петербуржцы: они звонят в комитет по природопользованию и рассказывают о нарушителях, а экологи сразу же выезжают на место.

Всплеск гражданской активности вызвал случай на прошлой неделе — у Исаакиевского собора полиция задержала предпринимателей, которые предлагали туристам фотографироваться с совятами.

Добавим, что россияне просят президента РФ Владимира Путина ввести должность уполномоченного по защите животных и разработать программу поддержки как диких, так и домашних зверей. Петиция с такими требованиями собрала в сети более 500 тысяч подписей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)