18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцы приняли серые облака над «Лахта-центром» за пожар

Петербуржцы сообщили о том, что строящийся небоскреб «Лахта-центр» горит. На место отправились пожарные расчеты, но возгорания не обнаружили, заявили в городском управлении МЧС.

Представители «Лахта-центра» полагают, что очевидцы, вероятнее всего, приняли за дым серые облака. А спасатели выдвинули версию, что бдительных горожан напугал образовавшийся при заливке бетона пар.

Напомним, что строительство «Лахта-центра» планируется завершить к 2018 году. В здании расположатся штаб-квартира «Газпром нефти» и другие офисы, а также детский образовательный центр, планетарий, конференц-зал, спорткомплекс, галереи, кафе и рестораны, торговые зоны. Треть территории участка займут зеленые зоны и культурные объекты.

Кроме того, здесь появится гигантский паркинг на 2000 автомобилей и обращенный к воде амфитеатр. «Лахта-центр» и парк 300-летия соединит крытый пешеходный мост.

Ранее «Газпром» хотел построить небоскреб на Охтинском мысу, прямо напротив Смольного собора. Кампания протеста, проведенная градозащитниками, заставила изменить планы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)