18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 14-18 ноября

Две бесплатные выставки - Коровина в музее ИЗО и экспозиция «Размышлении о форме» в Ратуше, премьера пластического спектакля в «Углу», фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat Weekend и другие события, которые должен посетить любой уважающий себя горожанин.

Вторник-пятница, 15-18 ноября После экспозиции лондонского абстракциониста Евгения Бриммерберга галерея «Окно» вновь обратились к местным авторам. В

Вторник-пятница, 15-18 ноября

После экспозиции лондонского абстракциониста Евгения Бриммерберга галерея «Окно» вновь обратились к местным авторам. В «Размышлении о форме» участвуют постоянные соратники проекта «Арт-Мост»: Елена Волкова, Виктор Тимофеев, Рамин Нафиков, Лариса Евграфова, Ленар Ахметов, Елена Ермолина, Рустам Салихов и другие. Выставка работает до 28 декабря.

Режим работы: вт-вс - 10:00 - 19:00 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Вход свободный. Подробнее по телефону (843) 236-6125.

Вторник-пятница, 15-18 ноября Музей ИЗО участвует в акции, посвященной 175-летию Сбербанка, а потому увидеть действующие выставки и постоянную

Вторник-пятница, 15-18 ноября

Музей ИЗО участвует в акции, посвященной 175-летию Сбербанка, а потому увидеть действующие выставки и постоянную экспозицию можно абсолютно бесплатно с 15 по 27 ноября. Сейчас там представлены работы Константина Коровина. Эта выставка, безусловно, одна из тех событий, про которые говорят: «Это надо видеть» (что называется, must see). Во-первых, можно вспомнить те ключевые слова, тэги, которые возникают в голове при упоминании имени Коровина: первый русский импрессионист, серебряный век, «мирискуссники» и дягилевские «Русские сезоны» в Париже. Во-вторых, на выставке представлены картины, не выставлявшиеся более 100 лет.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 17:00, пн - выходной в Музее Изобразительных искусств на Карла Маркса, 64. Вход свободный.

 

Вторник-четверг, 15 ноября В Центре «Эрмитаж-Казань» стартует марафон лекций. Первый цикл, «Немецкие художники XIX века», проведет искусствовед

Вторник-четверг, 15 ноября 

В Центре «Эрмитаж-Казань» стартует марафон лекций. Первый цикл, «Немецкие художники XIX века», проведет искусствовед Светлана Мурашкина, которая специализируется в области немецкого, голландского и фламандского искусства. Она расскажет о художниках романтизма, бидермайера и фантазии. Начало лекций в 10:00 и 14:00.
Второй цикл, «Парижский альбом. Имена и адреса», расскажет о «Банде Мане»  Ренуаре, Тулузе-Лотреке, Модильяни. Лекции проведет искусствовед Людмила Торшина. Начало в 12:00 и 16:00.

Лекторий пройдет в Центре «Эрмитаж-Казань» в Казанском Кремле. Вход - 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг-пятница, 17-18 ноября Седьмая премьера «Угла» - это пластический спектакль Símul (с лат. – Вместе), совместная работа хореографов Александры

Четверг-пятница, 17-18 ноября

Седьмая премьера «Угла» - это пластический спектакль Símul (с лат. – Вместе), совместная работа хореографов Александры Ельчаниновой и Ольги Тихоновой. Познакомившись на кафедре современного танца, они принимали участие в проектах камерного балета «Пантера», а позже решили создать совместный проект. Símul - это постановка, которая вбирает в себя современный танец, текст, работу с пространством при минимуме декораций. Ольга Тихонова говорит, что зрителя ждет история  о нераздельности части и целого, иллюзиях разъединения и идее совместного пути.

Начало 17 ноября в 19:00 и 18 ноября в 20:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Бронирование билетов по телефону - 8-917-245-44-87. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 17 ноября Электронщики Ocean Jet из Костромы без всякого стеснения заявляют, что хотят покорить мир. На это у них есть все шансы

Четверг, 17 ноября

Электронщики Ocean Jet из Костромы без всякого стеснения заявляют, что хотят покорить мир. На это у них есть все шансы: качественный звук, тексты на английском языке и стратегия продвижения на зарубежный рынок. Так, например, выложенный в сеть сингл Distant, с которого в 2103-ом музыканты начали свой путь к музыкальной славе, до сих пор популярен в Интернете. А после были два EP Echoes и Word Never Dropped  и полноформатный альбом Vengeance, песни с которых частенько ассоциируются то с Metallica, то с Depeche Mode.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22.Стоимость билетов - 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг-пятница, 17-18 ноября Спустя год фестиваль документальных фильмов о музыке и современном искусстве Beat Weekend возвращается в Казань. Вы

Четверг-пятница, 17-18 ноября

Спустя год фестиваль документальных фильмов о музыке и современном искусстве Beat Weekend возвращается в Казань. Вы увидите ленту о клубной революции в африканских столицах, поэтическое эссе о грузинских скейтерах, фильм-путешествие легендарной британской группы по Транссибирской магистрали, концерт Дэвида Боуи, запечатлевший его последнее выступление в образе космического мессии Зигги Стардаста и картину Джима Джармуша об Игги Попе. Всего в программе, которая доступна на сайте, пять фильмов. Показы будут проходить с 17 по 20 ноября на двух площадках — в кинотеатре «Каро» и Центре современной культуры «Смена». Подробнее в группе «Вконтакте».

18 ноября в баре «Соль» пройдет вечеринка под эгидой Beat Weekend, где отыграют свои сеты Роберт Хасанов, DJ Твоя мама, Lenar и Chick. Начало в 23:00 на Профсоюзной, 22. Вход свободный.

 

Пятница, 18 ноября «Театр.Акт» взял за основу пьесу «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, но в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова

Пятница, 18 ноября

«Театр.Акт» взял за основу пьесу «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, но в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова работают две актрисы, которые действуют как единое целое и рассказывают драматичную историю героини. Постановщики символично разделили образ девочки на две составляющие – вербальную и пластическую, поразив этим жюри фестиваля «Коляда-Plays».

Начало в 20:00 в «Театре.Акт» на Адмиралтейской 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: