18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Невском проспекте устанавливают первую «умную остановку» с Wi-Fi

На Невском проспекте, у станции метро «Гостиный Двор», ведутся работы по оборудованию первой в городе «умной остановки» с бесплатным Wi-Fi и зарядками для гаджетов. Ее откроют в ближайшие дни, сообщается на сайте городской администрации.

В павильоне в стиле хай-тек также можно будет купить и пополнить проездные билеты. Кроме того, в инновационную остановку встроят информационные табло, на которых будет отображаться время прибытия автобусов и троллейбусов. Позаботились создатели и о безопасности: павильон оснастят системами видеонаблюдения из четырех камер. А в вечернее и ночное время будет включаться светодиодное освещение.

Пятьдесят «умных остановок» планируется установить до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году, еще пятьдесят — после мундиаля

Добавим, что новость об установке инновационной остановкой у «Гостиного Двора» уже появлялась на сайте правительства в августе. На портале написали, что павильон уже стоит на Невском проспекте, но на указанном месте его не было. После того, как горожане заметили несоответствие, чиновники исправили слово «появилась» на глагол будущего времени.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)