18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Студентов петербургских вузов отправят отмывать плесень с «Зенит-Арены»

Студентов петербургских вузов и волонтеров хотят привлечь к работам на стадионе на Крестовском острове. Когда строительство объекта завершится, нужна будет помощь, чтобы отмыть его от плесени и грязи.

Такую идею предложил сенатор и глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке к ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов. Он посоветовал обратиться к опыту Казани, где тысячи волонтеров отмывали стадион шампунем от плесени и пыли после завершения строительства.

Сенатор также рассказал, что самым дорогим стадион на Крестовском стал по ряду причин. Одна из них — смерть японского архитектора. Он не оставил детальных чертежей, и их пришлось составлять другим специалистам.

Накануне вице-губернатор Игорь Албин назвал точную дату открытия строящегося стадиона на Крестовском острове: «Зенит Арену» введут в эксплуатацию уже 25 декабря 2016 года. Сейчас завершается благоустройство стадиона и идут фасадные работы.

Функциональную готовность «Зенит-Арены» проверят в марте 2017 года: для этого Министерство спорта проведет первый тестовый матч, на котором будут присутствовать болельщики.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)