18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Театр Аллы Пугачевой снова хотят построить в Петербурге

Театр Аллы Пугачевой снова хотят построить в Петербурге — он может разместиться в двух зданиях по сторонам Морской набережной, а соединят строения надземные и подземные переходы.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в августе заключил контракт на проектирование участка Морской набережной через Смоленку. Работы должны завершиться до конца 2017 года. А сейчас чиновники рассматривают предложение о размежевания участка в устье реки Смоленки для строительства театра и дороги.

Судьбу проекта решат в Арбитражном суде: дело о продлении инвестдоговора рассмотрят 28 октября.

Отметим, что в 2011 году правительство Петербурга предоставило инвестору участок в 2,7 га на Морской набережной Васильевского острова. «Театр песни имени Аллы Пугачевой» планировали возвести к 2015 году. Это должен был быть многофункциональный центр с концертным залом на 14 тысяч человек, с 40 000 кв. м выставочных площадей, гостиницей, ресторанами, кинотеатром и апартаментами.

Но в декабре 2014 года Смольный расторг договор аренды и заявил, что планирует создать на этом месте  улично-дорожную сеть и сквер.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 51% этой компании принадлежит президенту группы PMI Евгению Финкельштейну, 32% — Кристине Орбакайте и 17% — Алле Пугачевой. Стоимость строительства оценивалась примерно в 0,5 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)