18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Опоры ЗСД испортили вид, «обняв» Ростральные колонны

Западный скоростной диаметр изменил классическую панораму: разорвал небесную линию Стрелки Васильевского острова. Если смотреть со стороны Троицкого моста, видно, что опоры моста через Морской фарватер на Большой Неве «обнимают» Ростральные колонны.

Первым на это обратил внимание фотограф Андрей Чепакин. В своем Фэйсбуке он разместил снимок с подписью «Новый задник для петербургской классики».

В комментриях к записи фотограф Юлия Осмоловская приложила еще один снимок и написала: «Я вот тоже недавно снимала с верхотуры, и из-за Казанского торчат Охта-центр и этот «мостик», который сам по себе и симпатичный вроде, но так безбожно портит все наши замечательные перспективы».

Добавим, что в середине августа строители установили последний пролет вантового моста ЗСД. Так, формально Западный скоростной диаметр теперь можно считать сомкнувшимся.

Движение по центральному участку переправы откроют только через несколько месяцев — в ноябре. ЗСД прямой магистралью соединит север и юг города и обеспечит удобные съезды в центр — например, по магистрали можно будет добраться до набережной Макарова. Отметим, что северный и южный участки дороги уже введены в эксплуатацию.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)