18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Названы лауреаты Шнобелевской премии-2016

В Гарвардском университете в Кембридже вручили Шнобелевскую премию-2016 — шутливого аналога Нобелевской премии, пишет «Лента.ру».

Так, Шнобель по биологии вручили Чарльзу Фостеру, который пытался вжиться в роль барсука, выдры, лисицы и оленя, а Томас Туэйтес три дня прожил среди коз: «Ну, знаете, я просто ходил себе, жевал траву», — рассказал он.

Биологу Ахмеду Шафику удалось выяснить, что трусы из полиэстера являются хорошим контрацептивом. А немецкие ученые доказали, что зуд на одной стороне тела можно облегчить, если смотреться в зеркало и чесать противоположную сторону.

Международная группа исследователей выяснила, что слепни не садятся на белых лошадей из-за особенностей строения их глаз. Жюри также оценило исследование, которое объяснило, что стрекозы часто садятся на темные надгробия, так как они похожи на водную гладь.

Шнобель также вручили психологам, которые выяснили, что молодые люди и подростки — самые искусные вруны. А другая команда психологов получила награду за доказательство того, что любители глубокомысленных фраз в Сети на самом деле обладают низким уровнем интеллекта и чаще верят в паранормальные явления и теории заговора.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)