18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 23-25 сентября

Катя Шилоносова на открытии выставки в «Углу», лекция профессора Сорбонны в «Смене», лидер Brazzaville в «Соли» и еще несколько вариантов, как сделать эти выходные по-настоящему крутыми.

Пятница-воскресенье, 23-25 сентября Евгений Канаев, член союза фотохудожников России откроет трехдневную выставку, попасть на которую в день открытия

Пятница-воскресенье, 23-25 сентября

Евгений Канаев, член союза фотохудожников России откроет трехдневную выставку, попасть на которую в день открытия уже практически невозможно - списки закрыты. Да и в последующие два дня ее увидят лишь 160 счастливчиков. И дело тут не только в выставляемых фотоработах, которые ставят зрителя перед вопросом: достойны ли мы, люди, такого величия, или хотя бы не мешаем ли своим существованием и действиями этому проявлению замысла красоты, который олицетворяет природа? Погрузиться не только в глубины фотографии, но и звука поможет дуэт Кати Шилоносовой (мы помним ее по сольному проекту NV и вокалу в гаражной группе GLINTSHAKE) и Саши Скобеева (графический дизайнер, участник московского Scratch Orchestra).

Открытие выставки 23 сентября в 20:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход по спискам. Далее режим работы: 24 сентября 10:00 - 22:00, музыканты будут играть 20:00 - 22:00, 25 сентября 10:00 - 22:00, музыканты будут играть 16:00 - 19:00. Стоимость билетов - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 23 сентября Фестиваль лейбла «ЦАО Reсords», основанного группой Centr (и ныне ведомый одним из его участников Птахой), представляет обширный

Пятница, 23 сентября

Фестиваль лейбла «ЦАО Reсords», основанного группой Centr (и ныне ведомый одним из его участников Птахой), представляет обширный ростер артистов — целую дюжину: 3 Кита, Зануда, Gipsy King, Тато, Местный, Pra (Killa'Gramm), Ангелина Рай, Fike, НПМ, Rezo aka Spliff Blazer, Табал. Отдельно хочется отметить Басоту, самого молодого участника лейбла, который использует свой возраст, как аргумент: «Я нравлюсь девочкам, про меня даже даже создали популярный паблик в “ВК” с названием “40 килограмм”».

Начало в 19:00 в клубе Luxor на Пушкина, 29а. Стоимость билетов от 900 рублей.

Пятница, 23 сентября Антоха MC - человек из серии one-man-band: сам пишет музыку, сам подыгрывает себе на трубе, сам пишет тексты и исполняет, конечно

Пятница, 23 сентября

Антоха MC - человек из серии one-man-band: сам пишет музыку, сам подыгрывает себе на трубе, сам пишет тексты и исполняет, конечно, же тоже сам. В прошлый раз казанской публике он представил альбом «Родня», который уже пошатнул представление о том, кто чует дух эпохи. В этот раз, видимо, будет играть все лучшее с трех своих пластинок. Кстати, перед концертом Антоха MC выдал нам блиц.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 300 рублей и 200 с репостом. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота - воскресенье, 24-25 сентября «Штаб» станет местом сбора арт-тусовки, которая принесет на маркет «Design склад» необычные экземпляры предметов

Суббота - воскресенье, 24-25 сентября

«Штаб» станет местом сбора арт-тусовки, которая принесет на маркет «Design склад» необычные экземпляры предметов интерьера, одежды и аксессуаров. Помимо ярмарки, здесь проведут два мастер класса.  24 сентября в 15:00 будем учиться играть на варгане, древнем инструменте. 25 сентября в 14:00 мастер-класс проведет ведущий Айдар Садыков, который не раз работал с первым Президента РТ  Минтимером Шаймиевым и предпринимателями из списка Forbes.

Начало в 12:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 50 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 24 сентября Общими усилиями ЦСК «Смена», МСИ «Гараж» и издательства Ad Marginem в Казань приедет профессор Сорбонны Жан-Поль Монген, куратор

Суббота, 24 сентября

Общими усилиями ЦСК «Смена», МСИ «Гараж» и издательства Ad Marginem в Казань приедет профессор Сорбонны Жан-Поль Монген, куратор книжной серии «Платон и К°». В ней уже вышли такие сборники, как «Безумный день профессора Канта», «Призрак Карла Маркса», «Носорог Витгенштейна». В каждой книге показаны основные идеи того или иного классика в действии, но благодаря иллюстрациям в голове читателя разыгрываются причудливые действия или сценки, объясняющие главные идеи представленного героя. Поэтому кому, как ни куратору серии «Платон и К°», читать лекцию «Можно ли научить детей философствовать?». Жан-Поль Монген ответит на вопросы: Как упростить разговор о философии, но в то же время оставить его серьезным? Для чего вообще детям нужны философские книги? Должны ли они быть в школьной программе?

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 150 рублей для взрослых и свободный для детей до 16 лет. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 24 сентября Основанный почти двадцать лет назад Brazzaville через некоторое время зачастил в Москву и прочие города, наигрывая красивые тихие

Суббота, 24 сентября

Основанный почти двадцать лет назад Brazzaville через некоторое время зачастил в Москву и прочие города, наигрывая красивые тихие песни словно из другого мира, где всегда тепло и спокойно. В некотором смысле это уже импортозамещение Тому Уэйтсу и Ману Чао – ведь Дэвид Браун, усатый мужчина, с вкрадчивым голосом, хоть живет ныне в Барселоне, три года назад занялся в России производством микрофонов, словом, окончательно прикипел к березкам. В этот уикенд лидер Brazzaville представит сольный альбом The Oceans of Ganymede, в записи которого участвовали Женя Любич и Юлия Худякова, а вот за музыку почти полностью отвечали соотечественники Брауна.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов - от 500 до 700 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 24 сентября Бывшая солистка «Ленинграда» Юлия Коган назвала альбом прямолинейно и эффектно «Огонь-баба». Именно она начала, по сути, новый

Суббота, 24 сентября

Бывшая солистка «Ленинграда» Юлия Коган назвала альбом прямолинейно и эффектно «Огонь-баба». Именно она начала, по сути, новый этап группы Сергея Шнурова, воплощая в его репертуаре образ сильной, успешной, откровенной женщины. Уйдя из коллектива в 2013-м, через года она вернулась на сцену и отправилась в бесконечные гастроли по стране. Мощный вокал и неподражаемая харизма, к счастью, не запатентованы — все при ней. И это не совсем «Ленинград», хотя разухабистый эстрадно-ресторанный стиль на месте: у Коган есть и баллады, и джазовые рулады, и регги, и даже привет «Королю и Шуту» в песне «Ведьма и осел» (даром в клипе на нее снялся один из вокалистов «КиШа» Князь).

Начало в 22:00 в T.E.A.T.R.O. Rest-Club на Чистопольской, 9а. Стоимость билетов - 500 рублей.

Воскресенье, 25 сентября Камерный оркестр La Pimavera, который мы всей душой уважаем за эксперименты с Митей Бурмистровым и «Мураками», даст в

Воскресенье, 25 сентября

Камерный оркестр La Pimavera, который мы всей душой уважаем за эксперименты с Митей Бурмистровым и «Мураками», даст в Филармонии два концерта подряд. «В гостях у Скрипичного Мастера» - это программа, задуманная по большей части для детей. Даже у юных слушателей на этом концерте не останется вопросов об устройстве виолончели, различиях альта и скрипки, техниках игры на трубе, кларнете, гобое и фаготе.

Начало в 11:00 и в 13:00 в Государственной Филармонии имени Тукая на Павлюхина, 73. Стоимость билетов - 600 рублей.

 
Воскресенье, 25 сентября В Международный День Глухих по всей стране пройдет премьера киноленты «Услышь меня». Ее авторы создали уникальную историю о

Воскресенье, 25 сентября

В Международный День Глухих по всей стране пройдет премьера киноленты «Услышь меня». Ее авторы создали уникальную историю о глухих людях, в которой приняли участие слышащие и неслышащие герои: глухой танцовщик Игорь Стрелкин, певец Сергей Лазарев, участница «Голоса» Этери Бериашвили, народная артистка России Евгения Симонова, президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев и другие. Неслышащих героев озвучили артисты московского театра «Мастерская Петра Фоменко» Амбарцум Кабанян и Вера Строкова.

Начало в 17:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль», Ночной клуб Luxor, Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: