18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Путин поручил ввести «налог на отдых»

Президент РФ Владимир Путин поручил ввести «налог на отдых» — курортный сбор. Доходы от него направят на развитие санаторно-курортного комплекса страны, говорится на сайте Кремля.

Правительство должно внести необходимые поправки в законодательство до 1 марта 2017 года. Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Пока размер сбора не называется, но ранее Путин говорил, что он должен быть не обременителен для отдыхающих.

К началу весны Ростуризм наделят полномочиями, которые позволят ведомству продвигать услуги отечественных курортов и санаториев на мировом и внутреннем рынке. К 1 мая правительство планирует утвердить единую стратегию развития курортов России.

Добавим, что туристический сбор — не редкость в мировой практике. Так, налог на проживание введен во многих городах Италии. Вырученные средства отчисляются в городской бюджет для развития туризма. Также подобная плата с путешественников взимается в Испании, Чехии, Австрии и Германии.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Юра Холоднов 18 окт., 2016
    А давайте на оборот. Пусть Путин платит людям за отдых на наших курортах! Надоели эти поборы, 20 лет все разрушали и грабили и этим уродам еще платить за отдых?! И еще вариант! Каждому гражданину страны обеспечить дачу как у Путина и Медведева!