18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге запустятся бесплатные экскурсии-концерты и водные маршруты

Проект «Открытый город» помимо экскурсий по закрытым дворцам и заводам хочет запустить велосипедные туры, экскурсии-концерты и водные маршруты, рассказал зампредседателя ВОПИиК Антон Иванов газете Metro.

«Думаю, учитывая популярность проекта, в следующем году мы предложим горожанам много чего интересного. КГИОП намерен продолжать совместный с нами проект», — добавил Антон Иванов.

Напомним, что на днях в Петербурге запустился сайт проекта «Открытый город», на котором все желающие смогут записаться на бесплатные экскурсии по дворцам, заводам и зданиям-памятникам, обычно закрытым для посещения

«Открытый» город включает пешеходные, автобусные и трамвайные маршруты. Всего для посещения откроют полсотни объектов, в которые обычно посторонним вход запрещен: либо их занимают компании и госучреждения, либо в них недавно завершилась реконструкция.

Так, можно будет попасть в Особняк Брусницыных, Мариинский дворец, Здание Синода, Ново-Михайловский дворец, дом Мурузи (где жил Иосиф Бродский), Императорский фарфоровый завод и другие объекты. Полную программу можно изучить на сайте проекта.

Кроме экскурсий «Открытый город» проводит мастер-классы, лекции и городские квесты.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)