18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Горожане высмеяли парад снегоуборочной техники на Дворцовой

На Дворцовой площади сегодня, 12 сентября, пройдет парад снегоуборочной техники: в ряды уже выстроились более пятисот машин. Таким образом городская администрация продемонстрирует готовность Петербурга к зиме. Парад примут чиновники Смольного.

Однако петербуржцы с иронией отнеслись к демонстрации снегоуборочной мощи на главной площади города. В комментариях к записи в группе «ДТП И ЧП Петербурга» пользователи пишут: «А в декабре снег всё равно выпадет «очень неожиданно», «Выставка техники, которая должна будет работать в городе зимой. Это то мгновение когда ее можно увидеть и забыть». «Зима всегда приходила неожиданно. Но теперь коммунальщики пришли неожиданно», «Мне кажется, только в России могли додуматься устроить торжественный парад обыкновенной уборочной техники на главной площади города. Везде просто выезжают по необходимости и убирают. Это что за еб...нутое торжество?»

Добавим, что в этом сезоне проверка началась раньше, чем в прошлые годы. Чиновники хотят оценить готовность всех служб уже к 1 октября.

Фото: Igor9nza jadvigin

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)