18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Под Петербургом появится «Сад Памяти» жертв авиакатастрофы над Синаем

В Петербурге выбрали памятник жертвам крушения самолета А321 над Синаем. Во Всеволожском районе Ленобласти в 2017 году появится «Сад памяти». Макет проекта-победителя опубликовали в группе фонда «Рейс 9268», который создали родственники и близкие погибших в катастрофе.

Проект выбирали с помощью интернет-голосования. При выборе комиссия учитывала пожелания родственников погибших, которые не хотели видеть в монументе самолет и другие напоминания о трагедии.

Фундамент памятника заложат до 31 октября, а достроить монумент планируют за год. Стоимость проекта «Сад памяти» оценивается в семь миллионов рублей.

Добавим, что в феврале семьям жертв крушения А321 в Петропавловской крепости раздали фигурки журавлей, выкованные кузнецами со всей России.

Напомним, что самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября утром вылетел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Через 23 минуты он пропал с радаров: воздушное судно рухнуло в центральной части Синая. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа: все погибли. 17 ноября ФСБ России сообщила, что причиной трагедии стал теракт. Из-за трагедии с начала ноября Россия прекратила авиасообщение с Египтом

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)