18+
  • Город
  • Город
Город

Как изменились правила сдачи экзаменов на права?

С 1 сентября в России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права: появились дополнительные вопросы и упражнения на автодроме, изменились билеты и регламент процедуры сдачи экзамена. Мы подробно разобрали, что ждет будущих водителей.

1

Раньше будущим водителям нужно было ответить на 18 из 20 теоретических вопросов. Теперь за каждую ошибку придется ответить еще на пять дополнительных вопросов в случае, если экзаменуемый допустил одну либо две ошибки в разных тематических блоках задач. 

2

Экзаменационные билеты также изменились, но в ГИБДД России заверили, что «билеты постоянно меняются и ничего кардинального нового в этот раз нет».

3

Будущие водители на автодроме должны будут пройти не три упражнения, как раньше, а пять. Изменения коснулись также формы «змейки», въезда в бокс и разметки. Кроме того, вождение в городе будут оценивать по пятибалльной системе.

4

Новые правила регламентировали процедуры сдачи экзамена: так, ожидание в очереди не должно превышать 15 минут. На сдачу экзамена отведен час, на получение прав — не более 30 дней. Забрать права на мотоциклы и мопеды можно в два раза быстрее — не более чем за 15 дней.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)