18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Юрий Лоза назвал петербуржцев «нахлебниками, любующимися мостами»

Певец и композитор Юрий Лоза назвал петербуржцев «нахлебниками, любующимися мостами» и призвал сносить «эти пятиэтажки, блочные дома», чтобы жители бросили город и уехали работать, передает его слова «Радио Балтика».

Артист также назвал Петра I дурачком и раскритиковал его решение перенести столицу из Москвы в Петербург: на взгляд певца, город на Неве выгоднее было бы сделать исключительно туристическим местом, а переносить сюда промышленные предприятия не стоило.

Юрий Лоза в комментарии «Радио Балтика»

Что производит Питер, не считая понтов? Зачем вам переводить деньги? Чтобы вы их проели? Турист составляет одну пятидесятую часть бюджета вашего города, остальное вы всё получаете в виде дотаций. Просто сидите и жрете точно так же, как жрет Москва. Вообще Петр, конечно, дурачок, сюда столицу не надо было переносить. Надо было делать порт, туристический центр».

Лоза подчеркнул, что он вовсе «не против Питера как города», а рассматривает его как человек, получивший экономическое образование.

Певец также добавил, что противостояния между Петербургом и Москвой не существует. На его взгляд, наш город перестал быть культурной столицей из-за массового переезда известных местных жителей в Москву. И теперь «Петербург — столица периферии, а Москва — столица России», — заключил Лоза.

Напомним, что другой московский деятель — блогер Илья Варламов — накануне жестко раскритиковал Петербург. В своем «Живом Журнале» он написал, что Парнас пропагандирует самоубийства, Красносельский район похож на Северную Корею, а петербургский асфальт весь цветной от реклам проституток.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)