18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургский клан Ротенбергов вошел в список самых богатых семей России

Петербургский клан Ротенбергов вошел в список самых богатых семей России. Примечательно, что бизнесмены оказались на втором месте в топе, однако за год их доход сократился до 2,8 млрд долларов — семейная казна потеряла 150 млн долларов. Недавно жена Аркадия Ротенберга впервые дала интервью, в котором рассказала о своем детстве в Петербурге и встрече с супругом

Роман Ротенберг в 2011 году возглавил петербургский хоккейный клуб СКА, основанный в 1946 году, меньше двух лет назад и за это время сделал его окупаемым — за что был номинирован на нашу премию «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга».

Возглавила ежегодный рейтинг журнала Forbes самых богатых российских кланов, как и год назад, семья основателя группы БИН Михаила Гуцериева. Их состояние оценивается в 9,8 млрд долларов. С прошлого года доход семьи увеличился в два с половиной раза: Гуцериевы купили банки, фонды и нефтяные компании.

Замыкают тройку братья владельцы «Промсвязькапитала» Алексей и Дмитрий Ананьевы. Их состояние Forbes оценил в 2,8 млрд долларов.

Впервые в рейтинг богатейших российских семей Forbes включил семью Шамаловых с состоянием в 2,4 млрд долларов. В список также вошли сыновья экс-президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы (1,7 млрд долларов), братья Сергей и Николай Саркисовы (1,4 млрд долларов) и другие.

Фото: sotvoridobro.ru muzvinegret.ru billionestate.com 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Олег Семенов 25 авг., 2016
    Слова-то какие: клан, богатейший. С чего вдруг? Это все не ихнее, так мимоходом, пока не смотрели в их сторону, к себе подгребли. А ведь могут и красные подойти