18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге запустился велосипедный навигатор

Компания Bike Citizens запустила пробную версию велонавигатора по трем российским городам: Москве, Петербургу и Калининграду. На созданном сайте велосипедисты смогут проложить удобные маршруты трех уровней сложности.

Сооснователь велопроката Cafebike Станислав Иванов в комментарии сайту «Собака.ru»

Велонавигатор создала австрийская компания Bike Citizens. Я случайно увидел рекламу навигатора на упаковке держателя для смартфона, связался с ними и убедил, что к европейским городам в списке стоит добавить еще три российских: Москву, Петербург и Калининград.

Велонавигатор — удобная вещь, можно легко проложить простой и безопасный маршрут. Так, на первом курсе я ездил на велосипеде по Садовой, пока через полгода не догадался, что по каналу Грибоедова и через Марсово поле — намного удобнее и почти без машин. Теперь благодаря сервису все стало проще».

Навигатор Bike Citizens разработан на основе открытых карт OpenStreetMaps. Сейчас он существует только в версии для браузера. Мобильное приложение создадут позже — после того, как маршруты «обкатают и доведут до ума», рассказали кураторы проекта. Они рассчитывают, что в доработке им помогут пользователи: так, например, если вы знаете более удобные пути или заметили ошибку в работе навигатора, можно написать Станиславу Иванову на адрес contact@cafebike.org — он будет аккумулировать отзывы и направлять их разработчикам.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)