18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Невском проспекте стреляли в активиста, закрашивающего рекламу

На Невском проспекте 10 августа вечером неизвестный напал на участника движения «Красивый Петербург» Вадима Линина, который срывал листовки незаконной рекламы. Активист рассказал нам, что в него дважды выстрелили из травматического оружия.

Активист «Красивого города» Вадим Линин в комментарии сайту «Собака.ru»

Я закрашивал рекламу на пешеходном переходе, когда ко мне подошел молодой мужчина славянского вида и начал в агрессивной манере выяснять, что я делаю и на кого работаю. Я объяснил ему, что мне не нравится грязь и я борюсь за чистоту города. Тогда он вскинул руку, я услышал хлопок и инстинктивно сместился, поэтому он в меня не попал. После он побежал, я за ним, и снова услышал хлопок — еще раз стрелял, а потом забрызгал меня перцовым баллончиком. Я пытался догнать преступника, но он убежал. Сегодня я подал заявление о нападении в полицию».

Активисты движения «Красивый Петербург» сегодня сообщили, что готовы доверить проблему незаконной рекламы технике и подарить городу программу автодозвона, которую разработал участник движения Анатолий Ларин.

По информации «Красивого Петербурга», комитет по информатизации и связи оценил затраты на автоинформирование в 11 миллионов рублей в год. Но программа, разработанная Лариным, обойдется бюджету всего в несколько тысяч рублей в месяц. Технология уже была протестирована и показала свою работоспособность.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)