18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На «Зенит-Арене» прекратились строительные работы

Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове прекращает работы. Смольный решил расторгнуть контракт с компанией «Инжтрансстрой-Спб». Подрядчик убежден, что остановка строительства означает срыв сроков, сообщается на официальном сайте стадиона.

Компания «Инжтрансстрой-Спб» заявила, что она выполнила работы на миллиард рублей, но деньги за них не получила. В правительстве сообщают, что подрядчик не освоил 3,6 миллиарда авансов — он должен будет вернуть эти средства в течение пяти дней.

Сейчас «Инжтрансстрой-Спб» работает совместно с прокуратурой, передавая все необходимые документы и информацию. И подчеркивает, что готов, в случае совместного с городом разрешения накопившихся проблем, завершить строительство стадиона в необходимые сроки — до конца 2016 года.

Однако в городское правительство в течение месяца намерено заключить контракт с новым генподрядчиком. Так, на прошлой неделе вице-губернатор Игорь Албин заявил, что компания, которая достроит стадион, уже найдена.

Напомним, что о начале строительства стадиона на Крестовском острове объявили в 2006 году. После этого срок неоднократно сдвигали, а расходы на проект увеличивали. Объект хотели сдать к концу этого года, а провести первый матч — в сентябре. Летом 2017 года на «Зенит-Арене» должен состояться Кубок конфедераций.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)