18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Спасенный студентом писатель-бездомный расскажет свою историю со сцены

Спасенный петербургским студентом писатель и режиссер Мир Зафар, проживший на улице несколько лет, расскажет свою историю со сцены — его пригласил документальный театральный проект и одноименный спектакль о бездомных «НеПРИКАСАЕМЫЕ». Премьера постановки пройдет 27 июля во дворе Феодоровского собора в рамках летнего фестиваля искусств «Точка доступа», рассказали нам организаторы.

А двумя днями ранее, 25 июля, в книжном магазине «Порядок слов» пройдет творческая встреча с Миром Зафаром. Начало в 12:00, вход — свободный.

Из письма организаторов спектакля «НеПРИКАСАЕМЫЕ»

Участники проекта «НеПРИКАСАЕМЫЕ» давно искали писателя, о судьбе которого слышали невероятные истории от других бездомных. Мир Зафар является автором книг по йоге и духовным практикам. За пять лет на улице для кого-то он стал гуру, но для кого-то навсегда останется бомжом с Фонтанки. Мы позвали Мира Зафара, чтобы поддержать его накануне возвращения домой и предоставить петербуржцам возможность познакомиться и пообщаться с этим по-настоящему удивительным человеком.».

История Мира Зафара в июле получила широкий резонанс в СМИ: бездомному мужчине помог петербургский студент Александр Гущин, обративший внимание на больного человека на улице. Юноша подарил ему мужчине зонт. А когда похолодало, принес ему одеяло. С тех пор студент начал регулярно помогать бродяге: покупать ему продукты, одежду и расспрашивать его о родственниках. И выяснил, что обездоленный мужчина — известный режиссер и писатель, который приехал в Петербург для работы над очередной книгой, но в результате инсульта потерял память и оказался на улице без документов. Гущин с помощью социальных сетей нашел его родственников и вышел на связь с посольством.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 июля 2016 года

Комментарии (0)