18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Парикмахер из Австралии подстриг петербургских бездомных

Двор «Ночлежки» на один день превратился в первоклассный барбершоп — всемирно известный парикмахер из Австралии вновь приехал в Петербург, чтобы подстричь бездомных. Насир Собани (Streets Barber) совмещает работу в престижном салоне Medusa и благотворительность: в свой единственный выходной он выходит на улицы Мельбурна и делает прически тем, кто остался без крова. А также путешествует с ножницами и бритвами по миру, чтобы делать красивыми тех людей, которые не могут за это заплатить.

На Боровой улице сегодня, 14 июля, австралийский барбер Насир Собани вместе с мастерами из Chop-Chop привел в порядок волосы и бороды 70 бездомных.«Ночлежка» и мастера устроили настоящий праздник для обездоленных— их накормили, раздали предметы гигиены, подарили одежды и новые стрижки. Мы узнали у звезды мира барберов Насира Собани, чем его удивила Россия.

Насир Собани в комментарии сайту «Собака.ru»

Для меня важно стричь тех людей, которые не могут за это заплатить. Я могу оказаться в любой точке мира, чтобы постричь нуждающихся. Я стриг на Филиппинах, в Нью-Йорке, в Австралии, Канаде, Израиле, России — и в любом случае я буду продолжать разъезжать по миру, потому что везде надо помогать людям.

Преимущественно бездомные люди, которых я видел, сами в какой-то момент выбирали такую жизнь. В России меня удивило, что люди оказываются на улице против своего желания, из-за конфликта с родственниками, из-за мошенничества с недвижимостью. Меня потрясло, как много выпускников детских домов оказываются на улице в России».


 

Насиру Собани 26 лет, еще три года назад он регулярно употреблял кокаин, но сумел избавиться от наркозависимости и найти себя в парикмахерском искусстве. Ранее сайт «Собака.ru» публиковал снимки бездомных, которым помог Streets Barber.

Добавим, что пообщаться с Собани можно будет на площадке «Открытой студии» журнала «Собака.ru» на фестивале «Вконтакте». Он ответит на вопросы об отношении к соцсетям и интернету 16 июля в 17 часов.

Фото: Настя Яковицкая

Читайте также: Григорий Свердлин: «В Петербурге сейчас около 60 тысяч бездомных»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)