18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Зенит-Арену» и Яхтенный мост будут достраивать студенты

Достраивать крупные петербургские объекты будут студенты. Им предстоит строительная работа над «Зенит-Ареной», Яхтенным мостом и станций метро «Новокрестовская», передаёт «РБК».

Всего соберутся более 250 учащихся из Барнаула, Екатеринбурга, Краснодара и других областей, которые входят в молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские студенческие отряды».

Игорь Албин, вице-губернатор 

 Город живет, город развивается, мы строим школы, больницы, сады, заводы и фабрики, обустраиваем морские порты. Вам предстоит работать в лучших компаниях города. Время белых ночей будет сопровождать ваш трудовой семестр. И этот путь, который мы проходим в рамках трудового семестра, предопределяет всю жизнь...Спасибо вам за то, что вы откликнулись на призыв и приехали преображать, приукрашать наш город Санкт-Петербург».

По словам пресс-секретаря «Инжтрансстрой-СПБ» (генеральный подрядчик стадиона) Никиты Павлова, студенты самостоятельно решили помочь администрации Петербурга. Также он отметил, что это «не безвозмездная практика», но сумму оплаты не назвал. 

Работа у студентов начинается с завтрашнего дня. Их помощь на стройке в Петербурге продлится два месяца. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)