18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появился единый телефон, по которому можно поговорить со случайным человеком

Виктория Евдокимова создала новый проект «Номер Петербурга». Он представляет собой единый телефон целого города, куда любой человек может позвонить и попасть на случайного петербуржца. Никаких географических ограничений нет — позвонить в Петербург возможно из любой точки мира. Номер телефона: +7812 930 1703. Таким образом, можно поговорить с незнакомцем о погоде, Белых ночах, любимых местах или просто поболтать по душам. Проект проходит при поддержке Комитета по туризму Санкт-Петербурга, а техническим партнером стала компания «МегаФон».

Виктория Евдокимова, автор проекта

 На создание номера Петербурга меня вдохновил пример Швеции: недавно там запустили аналогичный проект, и он пользуется большой популярностью. Мне сразу захотелось реализовать проект в России, начав с самого любимого города - моего родного Петербурга. Интерес к Петербургу велик во всем мире, и никто не расскажет о нем лучше, чем сами его жители. Кроме того, всегда приятно просто позвонить по телефону и знать, что тебе точно ответят. Приглашаю всех петербуржцев стать голосом родного города, а может и найти новых друзей на другом краю земли. Петербург – это не только Эрмитаж, Белые ночи и Мариинский, это, в первую очередь, люди. Познакомьтесь с Петербургом».

Для участия необходимо скачать бесплатное приложение «Номер Петербурга», которое уже доступно в Apple Store и Google Play. Приложение является аналогом «The Swedish Number». 

В рамках проекта в июне телефонные номера также появятся у Москвы, Сочи, Владивостока, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Всего до конца лета проект будет запущен в 20 российских городах.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)