18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Нерпу по имени Малышка Пуса выпустили в Финский залив

Балтийскую кольчатую нерпу по имени Малышка Пуса выпустили в Финский залив. В начале апреля петербуржцы нашли обессиленное животное на набережной Черной речки.

Малышка Пуса является представительницей самого редкого морского млекопитающего нашего региона — балтийская нерпа. В Центр изучения морских млекопитающих она попала 10 апреля. Две недели перед выпуском в залив, Малышка провела в уличном адаптационном бассейне, где полностью отвыкла от человека и научилась самостоятельно добывать рыбу.

За время существования Центра специалисты спасли и выпустили в Финский залив 7 балтийских кольчатых нерп. Малышка Пуса стала второй в этом году выпускницей после балтийской кольчатой нерпы Малышки Ингер, выпущенной в залив  21 мая 2016 года. Сейчас специалисты Центра наблюдают за перемещениями  Ингер с помощью спутникового передатчика, приобретенного в прошлом году на пожертвования неравнодушных петербуржцев.

Напомним, что недавно у серых тюленей прошел первый «выпускной». В естественную среду обитания были возвращены пять серых тюленей: самочки Палкина, Новикова, Айна и самцы Репин и Приморск. В это время Малышка Пуса была еще слишком слаба.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)