18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцев на «Алых парусах» ожидает яркий фейерверк

В рамках традиционного праздника выпускников «Алые паруса» жители Петербурга смогут увидеть красочный салют. Несмотря на белые ночи, организаторы обещают зрелищный фейерверк: спецэффекты для него подбираются максимально яркие. К тому же шоу старт шоу назначен на 00:40, когда уже смеркается. 

Также в этом году праздничный салют будет существенно отличаться от предыдущих: Троицкий мост осветят лазером и оснастят четырьмя пиротехническими башнями. С переезда запустят два фейерверка, которые будут видны на расстоянии четырех километров. Сам же объем пиротехники увеличился по сравнению с прошлым годом на 20%, передает «Радио Балтика».

Напомним, что праздник выпускников состоится в ночь с 25 на 26 июня. По традиции, кульминацией праздника станет выход в Неву шведского судна «Tre Кronor» с алыми парусами.

На время празднества ГИБДД вводит ограничения движения. В период с 13.30 25 июня и до 12.00 27 июня Троицкий мост будет закрыт для движения всех транспортных средств. Через Биржевой мост движение ограничат с 23.30 25 июня до 03.30 26 июня. Другие ограничения касаются центральных улиц города и будут действовать до окончания праздника «Алых парусов»

 

Текст: Камилла Джа

Фото: Станислав Райков

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)