18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Обводном канале вагон метро проезжает сквозь стену

Новый арт-объект появился рядом с бизнес-центром «Обводный двор» на набережной Обводного канала, 199-201. Автор работы — художник Дмитрий Павлов. 

Благодаря тому, что на кирпичной стене создали граффити-пейзаж, а также поставили настоящий вагон поезда, создается ощущение абсолютной реалистичности объекта.

Дмитрий Павлов, художник

 На территории «Обводного двора» уже давно стоял старенький вагон метро. Чтобы он не отправился в утиль, мы решили его применить. В целом, на художественную часть ушла неделя, потому что иногда срывался дождь, а это мешало работе. Для меня этот проект — стремление связать Прошлое, с его культурным наследием, и Будущее, с его средствами выражения».

Напомним, что пару дней назад петербургский художник Миша Маркер вывесил новую картину. Она находится на перекрестке улиц Марата и Разъезжей. По словам самого художника, работа сделала по мотивам песни Виктора Цоя. Ещё ранее он вывесил картину «Антикризисное предложение». Он отметил, что ему надоели «упитанные чиновничьи морды», которые рассуждают о сложной экономической ситуации в стране, призывая жителей «затянуть потуже пояса».

Фото: instagram.com/maximka8/, Дмитрий Павлов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Алина Бевз 22 июня, 2016
    Автор работы - Дмитрий Павлов