18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Ботаническом саду распустится рекордное число бутонов «Царицы ночи»

В Ботаническом саду сегодня, 17 июня, в последний раз покажут цветение кактуса «Царица ночи». «Мы ожидаем нечто грандиозное, раскрытие 14 бутонов одновременно. Это абсолютный рекорд!», — сообщают в БИН РАН. Растение распустится лишь на несколько часов и «уснет» до следующего года.

Ради этого события Ботанический сад изменит режим работы и проведет вечерние экскурсии — билеты можно будет купить с 19:30 до 01:00. «Будет работать субтропический полумаршрут и четыре большие оранжереи. В формате прогулки или в формате экскурсий — будет зависеть от количества посетителей, но готовимся принимать много людей», —отмечают сотрудники Ботсада. 

 

«Царица ночи» — это кактус-лиана, который не привлекает к себе внимания, пока не начнет цвести. Размер цветка достигает до 35 см в диаметре и источает запах ванили. Белые лепестки окружает золотой чашелистник.

Родина растения — влажные тропические леса Восточной Мексики и побережья Карибского моря. Этот кактус выращивается с 1824 года и является самым старым растением Ботанического сада.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
17 - 18 июня 2016 года

Комментарии (0)