18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открывается пространство для дневного сна

На Гороховой, 71 открывается пространство для дневного сна «Сонатория». Это единственное в Европе заведение, в котором можно арендовать кровать на пару часов, рассказали нам создатели.

Руководитель PR-направления Екатерина Тарарак

У нас есть несколько оборудованных комнат, где можно не только поспать, но и принять душ или поработать. Мы открыты с весны в тестовом режиме, а в течение месяца запустимся полностью: в планах открыться тогда, когда кроме сюрреалистических картин из «Алисы в стране чудес» нашу стену украсит стереопанно.

Чаще всего у нас остаются люди, которые опоздали на мосты. Для них мы запустили тариф «Ночь» — до утра у нас можно отдохнуть за 1500 рублей. Нередко приходят студенты, есть клиенты, которые заходят только чтобы принять душ или поспать с ребенком.

Отдельно отмечу, что все комнаты одноместные и отдыхать в них можно только по одному или с ребенком. Зачем вам кто-то еще для отдыха, верно?».

Все комнаты одноместные и делятся на две категории: стандарт с односпальной кроватью (350 рублей за час сна) и VIP, с полутораспальной кроватью (500 рублей за час сна).

Всем гостям выдают «набор для отдыха»: большие вафельные халаты, домашние тапочки и полотенце для душа. Также можно будет воспользоваться Wi-fi, интернет-телевидением, душем или взять книгу из библиотеки «Сонатории».

За дополнительную плату можно воспользоваться услугами профессионального массажиста (стоимость от 800 рублей) или примерить японский компьютерный массажер для глаз. Вскоре в «Сонатории» хотят установить инновационную японскую капсулу для кратковременного сна.

Тарарак также рассказала, что в планах у «Сонатории» — расшириться до сети.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)