18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 10-13 июня

Кинофестиваль, посвященный искусству и художникам в «Смене», концерт  звезды новой волны хип-хопа Boulevard Depo, концептуальная арт постановка «Рефлектор» и другие варианты нескучного времяпрепровождения в продленный уикенд.

Пятница-воскресенье, 10-12 июня Вчера в «Смене» стартовали специальные показы фильмов из программы PERF■RM — ежегодного международного кинофестиваля

Пятница-воскресенье, 10-12 июня

Вчера в «Смене» стартовали специальные показы фильмов из программы PERF■RM — ежегодного международного кинофестиваля, посвященного искусству и художникам. Сегодня покажут сразу два фильма: «Отвергнутое искусство» о работах пациентов английской психиатрической больницы и «Будущее не то, что было раньше» о пионере финской электронной музыки Эркки Куренниеми. 

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход 250 рублей 9 июня и 200 рублей 10 июня. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 10 июня Откатав тур с Барбарой Стрейзанд, победив на фестивале Сан-Ремо и заняв третье место на «Евровидении-2015», итальянское оперное поп

Пятница, 10 июня

Откатав тур с Барбарой Стрейзанд, победив на фестивале Сан-Ремо и заняв третье место на «Евровидении-2015», итальянское оперное поп-трио Il volo отправляется в Россию, где споет песни с новой пластинки Grande Amore. А начиналось все просто – два тенора и баритон на местном телешоу, песня O Sole Mio. Видимо, все это дело в большой любви.

Начало в 19:00 в театре оперы и балета имени М.Джалиля. Стоимость билетов - 5500-12000 рублей.

Пятница, 10 июня PTU - казанский техно-проект, чье название расшифровывается именно так, как вы подумали. Дуэт, образованный Камилем Еа и Алиной

Пятница, 10 июня

PTU - казанский техно-проект, чье название расшифровывается именно так, как вы подумали. Дуэт, образованный Камилем Еа и Алиной Изолентой, которая на фото, не так давно перебрался в Москву, но ради лайвововго выступления приедет в «Соль». Из последних новостей - релиз пластинки When I Was 14, куда вошёл трек Taorak команды PTU состоялся 20 мая. В числе авторов - AFX (он же Aphex Twin), Нина Кравиц, Bjarki, Barcode Population и Biogen. А 19 июня в Барселоне дуэт выступит на вечеринке вместе с основательницей лейбла и Никитой Забелиным.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200 рублей и 100 рублей с репостомПодробнее в группе «Вконтакте»

Пятница, 10 июня Грядущая ночь в Jam Bar пройдет под эгидой хип-хопа: сначала автограф-сессия и концерт Boulevard Depo, создателя движения YungRussia

Пятница, 10 июня

Грядущая ночь в Jam Bar пройдет под эгидой хип-хопа: сначала автограф-сессия и концерт Boulevard Depo, создателя движения YungRussia, звезды новой волны хип-хопа, рэпера-абсурдиста. Его поймут люди, которые так же глубоко погрязли в Интернете, обитали здесь долгие годы, постоянно восполняли знания при помощи всего вокруг, отсекая ненужные данные. Например, у него есть трек про то, как герой застрял внутри jpeg-файла, написанный от лица куста в теплице. А после концерта- вечеринка Cloud Jam, посвященная современным направлением хип-хопа.

Начало концерта в 20:00, начало вечеринки в 22:00 в Jam Bar на Профсоюзной, 34. Вход на концерт - 400-600 рублей, вход на вечеринку - 100-200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 11 июня Фабрика Алафузова становится местом силы арт-тусовки. Убедиться в этом можно на «Рефлекторе»: сначала кинопоказы, потом выставка

Суббота, 11 июня

Фабрика Алафузова становится местом силы арт-тусовки. Убедиться в этом можно на «Рефлекторе»: сначала кинопоказы, потом выставка казанских художников Владимира Муртазина и T.Z. и  их ижевского коллеги Максима Пайпа. Но самое интересное стартует в 21:30 - концептуальная арт постановка «Рефлектор» под музыку Ewan Limb. А потом оставайтесь на вечеринку, которую в 22:30 откроет DJ Reenat, резидент Jam Bar и бара «Соль».

Начало в 17:30 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 100-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 12 июня Наши друзья из радио «Миллениум» зовут отметить День России на фестивале мыльных пузырей. Кроме массового запуска мыльных пузырей

Воскресенье, 12 июня

Наши друзья из радио «Миллениум» зовут отметить День России на фестивале мыльных пузырей. Кроме массового запуска мыльных пузырей, хорошее настроение обеспечат воздушные шары, арт-студия «Бум шоу», аквагримеры и конкурсы ведущих. Также вы можете пройтись по благотворительной ярмарке, а потом заняться йогой на открытом воздухе, только не забудьте  взять коврики.

Начало в 11:00 в парке имени М. Горького. Вход свободный.

Воскресенье, 12 июня В День России остров Свияжск примет V Международный фестиваль «Музыка веры». Более 150 музыкантов примут участие в двух концертах

Воскресенье, 12 июня

В День России остров Свияжск примет V Международный фестиваль «Музыка веры». Более 150 музыкантов примут участие в двух концертах, первый начнется  в 11:00 в концертом зале камерной музыки в Музее истории Свияжска. В программе – сочинения русских классиков. А в 12 часов пройдет концерт духовной православной музыки в храме Богородицы «Всех Скорбящих Радость». Добраться до острова-града можно на теплоходе из Речного Порта. Подробное расписание и стоимость билетов вы найдете здесь.

Начало в 11:00 на острове-граде Свияжск. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Jam Bar, Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: