18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открыли два новых пляжа

В Сестрорецке на 41-м километре Приморского шоссе открыли два новых пляжа: «Дюны» и «Белые ночи». На берегу залива установили кабинки для переодевания, скамейки, общественные туалеты, урны и детские площадки. Общая площадь пляжей превышает 115 тысяч кв. метров, сообщается на сайте Комитета по благоустройству.

Всего в Петербурге оборудовали пляжи общей площадью более 1,6 тыс. квадратных метров: у водоемов очистили дно, просеяли песок и установили пляжную мебель, душевые кабинки, спортивные и детские площадки.

Кроме того, пляж «Ласковый» в поселке Солнечное к 1 июля адаптируют для маломобильных групп: установят специальные пункты питания, зоны отдыха и развлечений.

Напомним, что накануне Роспотребнадзор опубликовал сверхкороткий список водоемов, в которых можно купаться — в него вошло только озеро Безымянное в Красносельском районе. Всего специалисты изучили два десятка водоемов: протестировали почву, песок и воду. По итогам проверки для купания оказались непригодны Финский залив, Нева, река Ижора, Суздальские озера, Ольгинский водоем, Колонистский пруд, озеро Разлив.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)