18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Греция будет выдавать россиянам пятилетние визы

Греция будет выдавать многолетние визы россиянам, хоть раз побывавшим в Шенгенской зоне. Въездные документы будут оформлять на три года и пять лет, заявил замглавы МИД Греции Никос Ксидакис, пишет «Интерфакс».

«Если у них (у российских туристов — прим.ред) уже была одна поездка в Шенгенскую зону, в следующий раз они имеют право как минимум на трехлетнюю визу. Мы должны выдавать их без всякого препятствия», — подчеркнул Ксидакис.

Накануне посольство Греции в Москве заявило, что проблема с задержками выдачи шенгенских виз, возникшая в конце апреля, окончательно решена. Теперь документы оформляются максимум за десять дней, заявили дипломаты.

Добавим, что за оформление греческой визы путешественникам придется заплатить 35 евро и 20 евро сервисного сбора (взимается в рублях).

Напомним, что ранее эстонцы подняли вопрос о том, чтобы разрешить россиянам находиться на территории своей страны без визы три дня. С такой же инициативой выступили финны — но в Суоми разрешение коснется только туристов, воспользовавшихся морским видом транспорта.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)