18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет первый вегетарианский фестиваль

В Петербурге пройдет первый вегетарианский фестиваль. В программе «Веганфеста»: кулинарные мастер-классы, дегустации, семинары и лекции от известных вегетарианцев, а также показ фильмов на большом экране про защиту животных и сохранение природы, рассказали нам организаторы.

Кроме того, на фестивале откроется дореволюционная столовая для вегетарианцев: в меню включат оригинальные вариации блюд 1907 года.

Соорганизатор «Веганфеста» Ангелина Пятницкая

Самый первый «Веганфест» мы провели в марте в Москве и увидели, что это нужно людям — к нам пришло почти три тысячи человек! Но в Петербурге фестиваль будет особенным: мы решили разделить его на четыре зоны: ЗОЖ, вегетарианцы, веганы и сыроеды. Эти концепции питания в форме баттла будут отстаивать авторитетные спикеры: блогеры, диетологи и звезды.

Маркет фестиваля также будет поделен на две зоны: вегетеранскую и ЗОЖ и сыроедческую. В лавочках можно будет найти не только продукты питания, но и экологичную бытовую химию, одежду и другие «зеленые» товары».

Организаторы также откроют на фестивале специальную детскую зону «Юный вегетарианец». Здесь дети смогут играть в тематические игры, смотреть экомультфильмы и проходить квесты.

«Веганфест» пройдет 2 июля в пространстве «Место встречи Казанская,7». Стоимость входных билетов — 100 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
2 июля 2016 года

Комментарии (0)