18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге нарисовали граффити-портрет Есенина

Художники из стрит-арт команды HoodGraff в Некрасовском саду нарисовали граффити-портрет Сергея Есенина. Новым изображением они перекрыли свою старую работу — раньше на здании неиспользуемого общественного туалета был нарисован комик мистер Бин.

По традиции, рядом с портретом HoodGraff размещает цитату. К изображению Есенина художники добавили строки его авторства: «В грозы, в бури, в житейскую стынь, При тяжёлых утратах и когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым — самое высшее в мире искусство!».

Добавим, что в апреле HoodGraff нарисовали четыре граффити-портрета: капитана «Зенита» Данни (Пушкарский сад), актера Михаила Боярского с фанатским шарфом (угол Петроградской улицы и Морского проспекта),  а также портрет Дмитрия Нагиева в образе прапорщика Задова (Синопская набережная) и портрет мастера боевых искусств и героя интернет-мемов Чака Норриса (Приморский проспект). Последний испортили вандалы. А к 9 мая художники изобразили Зину Портнову (Новгородская улица, 8)

 

HoodGraff — это социальный проект, цель которого — с помощью искусства облагородить обычные дворы. Художники из Ярославля, Петербурга, Минска и Витебска рисуют портреты на стенах домов по всему миру. На стенах Петербурга художники изобразили также Виктора Цоя, Павла Дурова, Хью Хефнера, Тони Хоука и других знаменитостей.

Фото: myhoodisgood streetlamp stervozaz

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)