18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 27-29 мая

Концерт Антона Беляева и Therr Maitz, вечеринка BNF All stars, первый день рождения чтецов в «Соли» и еще пара-тройка событий, которые в этот уикенд нельзя оставить без внимания.
 
Пятница, 27 мая Майские концерты Антона Беляева и его команды Therr Maitz в Казани уже стали традиционными. Что же изменилось за год? На днях Therr

Пятница, 27 мая

Майские концерты Антона Беляева и его команды Therr Maitz в Казани уже стали традиционными. Что же изменилось за год? На днях Therr Maitz представили сингл «365», который некоторое время держался на первой строчке Itunes в чарте альтернативной музыки, соседствуя с Radiohead и лучшей рок-группой по версии Billboard-2016 twenty one pilots. Другое событие - Беляев станет ведущим на радио: вместе с Виктором Набутовым певец будет вещать на «Серебряном дожде» каждый понедельник с восьми до одиннадцати утра. 

Начало в 20:00 в баре Snob на Кремлевской набережной. Стоимость билетов - 1500 рублей.

Пятница, 27 мая Вот такая большая команда под названием «Студия новой музыки» даст сегодня концерт Soundscapes. Ведущий российский ансамбль

Пятница, 27 мая

Вот такая большая команда под названием «Студия новой музыки» даст сегодня концерт Soundscapes. Ведущий российский ансамбль современной музыки приедет из Москвы, чтобы представить специальную программу для самых широких кругов слушателей. Репертуар включает сочинения, составляющие основные стили и направления современной академической музыки — импрессионизм, минимализм, конкретная инструментальная музыка и другие. В ряде сочинений музыканты ансамбля взаимодействуют с электроникой. 

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 28 мая Масштабная игра «Бегущий город» приходит в наш город. Казанцы и другие зарегистрированные участники будут работать в командах, чтобы

Суббота, 28 мая

Масштабная игра «Бегущий город» приходит в наш город. Казанцы и другие зарегистрированные участники будут работать в командах, чтобы выполнять интересные задания в ключевых точках татарской столицы. Перемещаться можно несколькими способами: пешком, бегом и на велосипеде. Проще говоря, грядет квест напополам с городским ориентированием, хотя организаторы утверждают, что «Бегущий город» - это нечто большее.

Начало в 9:00 в Казанском кремле. Регистрация на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 28 мая Во второй день международного фестиваля имени Сергей Рахманинова «Белая сирень» с оркестром выступит пианист Николай Луганский

Суббота, 28 мая

Во второй день международного фестиваля имени Сергей Рахманинова «Белая сирень» с оркестром выступит пианист Николай Луганский, заслуженный и народ артист России, солист Московской государственной филармонии, среди многочисленных побед которого - премия Теренса Джадда как самому многообещающему пианисту молодого поколения и премия Echo Klassik за исполнение Рахманинова и Шопена.. Вместе они сыграют Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева, а следом – Четвертую симфонию Дмитрия Шостаковича (по словам Луганского, в нем заключено его творческое кредо).

Начало в 17:00 в ГБКЗ им. С.Сайдашева на пл. Свободы, 3. Стоимость билетов - 800-1200 рублей.

Суббота, 28 мая Уже не раз BNF устраивал ночи танцев с Re:forms и Pushka 52, но впервые вечеринка пройдет с полным составом промо-консорциума. Места

Суббота, 28 мая

Уже не раз BNF устраивал ночи танцев с Re:forms и Pushka 52, но впервые вечеринка пройдет с полным составом промо-консорциума. Места нужно много, поэтому в действии будет два танцпола Арт-Ангар (бывший ремонтно-механический цех) и Бархатный (укутанный в бархат бывший цех переработки шерсти). В лайн-апе - десятка знакомых техно-диджеев: AG, x_citer, Edgy T, Fivedotfour, Gmorozov, ZMQ, Buwalda, Andrey Fuji, Gera и NIA.

Начало в 22:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход 200-400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 29 мая Магазин веганских и экологических продуктов продвигает свою линию и устраивает фримаркет. Проще говоря, грядет ярмарка свободного

Воскресенье, 29 мая

Магазин веганских и экологических продуктов продвигает свою линию и устраивает фримаркет. Проще говоря, грядет ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами, на которую вы можете принести ненужные одежду, обувь, сумки (в хорошем состоянии), и забрать любую другую понравившуюся вещь или даже не одну. Параллельно будет вестись сбор макулатуры и вещей и средств для приютов для животных, а перекусить можно тут же, при этом вкусной вегетарианской едой.

Начало в 11:00 в кафе Vegan Day на Марджани, 18. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 29 мая В «Смене» пройдет встреча с Ильмой Ракуза — переводчицей и поэтессой из Швейцарии, которая была знакома с Бродским, переводила

Воскресенье, 29 мая

В «Смене» пройдет встреча с Ильмой Ракуза — переводчицей и поэтессой из Швейцарии, которая была знакома с Бродским, переводила Чехова и Цветаеву. Сейчас она участвует в большом проекте, посвященном путешествию Рильке по России. Его частью станет документальный фильм «Рильке и Россия», работа над которым началась в январе 2016 года. В творческой встрече также примет участие режиссер фильма Анастасия Александрова.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 29 мая Проект «Чтецы» родился в хип-хоп-тусовке Екатеринбурга, а в Казань приехал год назад - теперь празднует день рождение. Четвертая

Воскресенье, 29 мая

Проект «Чтецы» родился в хип-хоп-тусовке Екатеринбурга, а в Казань приехал год назад - теперь празднует день рождение. Четвертая вечеринка пройдет в баре «Соль» - получается этакий модный капустник, где поэты читают стихи, стендаперы шутят, фейсеры поют караоке, музыканты играют на инструментах, гибкие — гнутся, впечатлительные — экстатически радуются. Словом, праздновать будут так, как умеют.

Начало в 19:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Государственный большой концертный зал им. С. Сайдашева, Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: