18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 16-20 мая

Серия занятий «Медиация культуры» с двумя открытыми лекциями, кино в сквере им. В. Аксенова, концерт Alina Os, ночной маркет на Фабрике Алафузова и еще пять главных событий наступивших будней.

Понедельник, 16 мая В «Штабе» стартует «Медиация культуры», серия занятий для тех, кому не безразлична культура во всех ее проявлениях. В течении

Понедельник, 16 мая

В «Штабе» стартует «Медиация культуры», серия занятий для тех, кому не безразлична культура во всех ее проявлениях. В течении недели две группы слушателей будут в теории и на практике заниматься планированием городских проектов для театров, музеев, библиотек и домов культуры. Но если вы не регистрировались, то все равно можно быть причастным к «Медиации». Например, прийти на лекцию Дмитрия Абрамова, директора по развитию онлайн-школы Vector Института «Стрелка». Узнаем, что такое креативные индустрии, как они трансформируются сегодня и как эти тенденции можно использовать, запуская свои проекты.

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации. Подробнее в группе  «Вконтакте».

Вторник, 17 мая Даже если вы пропустили полуфиналы «Энергии рока», не беда. Все самое интересное будет в грядущий вторник. Например, в прошлом году

Вторник, 17 мая

Даже если вы пропустили полуфиналы «Энергии рока», не беда. Все самое интересное будет в грядущий вторник. Например, в прошлом году наряду с финалистами фестиваля на сцене были играли и пели местные коллективы «Волга-Волга», «Мураками», «Прогульщики». Они и в этот раз поддержат участников, а хедлайнером станет питерская команда «Animal Джаz». Они приезжали в Казань в ноябре 2015 года,  и тогда билеты стоили около тысячи рублей, а сейчас услышать зверский джаз можно абсолютно бесплатно.

Начало в 18:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 17 мая В Theatre HD интересная и долгожданная постановка. Лондонский театр «Донмар» представляет новую постановку «Опасные связи». по

Вторник, 17 мая

В Theatre HD интересная и долгожданная постановка. Лондонский театр «Донмар» представляет новую постановку «Опасные связи». по знаменитому роману Шодерло де Лакло о сексе, интригах и предательстве в дореволюционной Франции. Это история о бывших любовниках, маркизе де Мертей и виконте де Вальмоне, которые ведут безжалостные игры чужими сердцами. Но на самом деле и их собственные оказываются далеко не так неуязвимы, как им бы того хотелось. Заметим, что этот спектакль был номинирован на премию Лоуренса Оливье как  «Лучшая возобновленная пьеса».

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов 450 рублей. 

Среда, 18 мая Второе интересное событие в рамках «Медиации культуры» - Public Talk «Театр, который больше, чем театр». Об этом расскажет Роман Феодори

Среда, 18 мая

Второе интересное событие в рамках «Медиации культуры» - Public Talk «Театр, который больше, чем театр». Об этом расскажет Роман Феодори, постановщик в Театре наций, МХТ им. А.Чехова и главный режиссера Красноярского ТЮЗа. Куратор «Медиации» говорит о нем как о человеке, который который приносит «Золотые маски» тем театрам, которыми руководит.  Именно благодаря его работе театр превращается в важное место в городе. Как этого добиться и зачем театру быть активным, если он и без них собирает премии и зрителей? - узнаем из встречи с Романом Феодори. 

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 18 мая Помнится, прошлым летом в парке им. М.Горького показывали фильмы под открытым небом, но накануне нового летнего сезона инициативу на

Среда, 18 мая

Помнится, прошлым летом в парке им. М.Горького показывали фильмы под открытым небом, но накануне нового летнего сезона инициативу на себя взял кинотеатр «Мир». Открытие цикла «Киносреда» состоится в эту среду с показа фильма «Амазония: инструкция по выживанию», в которой рассказывается про домашнего капуцина. После авиакатастрофы он попадает в свои естественные, природные, но, как оказалось, чуждые ему условия. Вторым фильмом, который покажут 25 мая, станет картина «Курьер» Карена Шахназарова. Словом, интеллектуалы, «Киносреда» придется вам по душе.

Начало в 20:00 в сквере им. В. Аксенова за зданием кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 19 мая Мы уже рассказывали о том, что сибирские татары, проживающие в селе Тукуз Вагайского района Тюменской области, оказались в объятиях

Четверг, 19 мая

Мы уже рассказывали о том, что сибирские татары, проживающие в селе Тукуз Вагайского района Тюменской области, оказались в объятиях страшного и невиданного наводнения. В связи с этим независимые казанские музыканты собираются, чтобы дать благотворительный концерт. Средства с него будут направлены в фонд помощи пострадавшим. Среди музыкантов главред «КЗН.Собака.ru» Радиф Кашапов (который на фото), Эльнар Байназаров и группы Juna и Oscar & C7C5.Еще один участник - Mubai, в группе которого поклонники из разных городов постоянно спрашивают: «Когда планируете выступить?».  Так что грядущий концерт - это еще и редкая возможность услышать композиции на татарском языке в лайве.

Начало в 19:00 в Галерее современного искусства на Карла Маркса, 57. Стоимость билетов 300 рублей. Подробнее о концерте и сборах гуманитарной и материальной помощи в группе «Вконтакте».

Четверг, 19 мая Очередной фильма цикла «Субъектив» - документальная картина «Мой друг Борис Немцов» режиссера Зоси Родкевич. По сюжету молодая девушка

Четверг, 19 мая

Очередной фильма цикла «Субъектив» - документальная картина «Мой друг Борис Немцов» режиссера Зоси Родкевич. По сюжету молодая девушка-режиссер работает в новостях и получает журналистское задание снимать репортажи про известного политика. Ее камера следует за Немцовым повсюду — сопровождает в машинах и купе поездов, следит за его избирательной кампанией в Ярославле, фиксирует шутки, мечты и планы, раскрывает самые потаенные стороны личности этого большого человека. Этот фильм о том, как сужается большой исторический контекст до маленькой личной истории. Словом, мы увидим , как знакомство перерастает в дружбу. 

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход 200 рублей и 100 рублей с репостом.

Пятница, 20 мая Молодежный театр на Булаке в начале года подготовил ответ своей хитовой постановке Golden Boys. В спектакле «Отель Vegas» занят почти

Пятница, 20 мая

Молодежный театр на Булаке в начале года подготовил ответ своей хитовой постановке Golden Boys. В спектакле «Отель Vegas» занят почти весь женский состав труппы. Пьесу о шести женщинах в гостинице, в которую якобы приезжает миллионер, написала актриса Динара Сайфутдинова, которая сама играет певицу Аманду. И это тот случай, когда перипетии сюжета и игра актеров не так важны - ведь это развлекательное шоу. Почти у каждой актрисы есть музыкальный номер с танцами - от нео-R'n'B до оркестрового соула. 

Начало в 18:00 и 22:00 в Молодежном театре на Булаке. Стоимость билетов 400-500 рублей.

Пятница, 20 мая Не так уж часто в «Соли» выступают поистине романтичные и обаятельные певицы, разве что можно вспомнить приезд Нины Карлссон. Первый

Пятница, 20 мая

Не так уж часто в «Соли» выступают поистине романтичные и обаятельные певицы, разве что можно вспомнить приезд Нины Карлссон. Первый концерт после временного закрытия отдан Алине Ос, чью музыку можно назвать поистине мечтательной и подходящей к весеннему настроению. Стоит только взглянуть на названия композиций: «Счастье», «Сны», «О, муза» или «Вдохни». Сама же певица говорит, что музыка все скажет за нее: это soul, jazz, hip-hop, reggae. Alina Os умеет удивлять, например, неожиданным дуэтом с Ассаи и последовавшей работой «Ищу тебя».

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов 400 рублей и 250 рублей с репостом.

Пятница, 20 мая Фабрика Алафузова уже отошла от зимней спячки после того, как на ее территории прошло несколько вечеринок. Подходит время ночных

Пятница, 20 мая

Фабрика Алафузова уже отошла от зимней спячки после того, как на ее территории прошло несколько вечеринок. Подходит время ночных маркетов, идея которых взята из тайландского Пхукета и индийского Гоа. Отсюда и мастера мехенди, которые разукрасят на маркете ваши руки, и игра барабанщиков в ночи, и различная экзотика на прилавках. Будет и большой казан, в котором на ваших глазах будут готовить вкуснейший плов. О нем не раз рассказывали посетители прошлых маркетов. В общем, это для вас, если вы жить не можете без ночной романтики и веселых посиделок у костра или на крыше, открытой для посетителей Алафузовской фабрики.

Начало в 22:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход 100 рублей до 00:00 и 200 рублей после 00:00.

Динара Сиразеева

Места:
Театр на Булаке, Центр современной культуры "Смена", Пирамида, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: