18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

По парку 300-летия гуляет слон

В парке 300-летия сегодня, 10 мая, очевидцы заметили гуляющего слона. Дрессированное животное прошло по газону и спустилось к фонтану на побережье.

Слон легендарных дрессировщиков Корниловых — участник представления, организованного для детей из детских домов на День Добра, пишет «Фонтанка.ру». Шоу началось в полдень и продлилось час. Помимо слона в нем приняли участие медведи, жонглеры и клоуны.

Для школьников устроили масштабный праздник: их угощали мороженым, сахарной ватой и дарили кроссовки. Организатор — компания «ОЭК» — хочет договориться со Смольным и учредить в Петербурге День добра, который неофициально можно было бы называть также Днем слона.

Добавим, что по улицам Петербурга и Ленобласти нередко ходят и другие неожиданные звери. Так, накануне на Александровском шоссе в Белоострове по прямо по трассе разгуливал медвежонок. В середине января прошлого года в городе Волхов-2 была замечена дикая рысь. А прошлой осенью в Петербурге наблюдалось буквально нашествие диких кабанов: они купались в парках, бегали наперегонки с машинами и гуляли по «Сосновке».

Фото: natalia_loginova vereteva naste_nochka nastena_zlotnik mom_menu_mnasonkina

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)