18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На крейсере «Аврора» будут проводить корпоративы

В Минобороны заявили, что на борту крейсера «Аврора» после его возвращения из ремонта смогут проводить корпоративы. Но только такие, которые соответствуют «статусу и стилистике корабля», пишет ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления культуры военного ведомства Антона Губанкова.

Кроме того, на «Авроре» предложили проводить ночные экскурсии с конца мая до середины июля — в период белых ночей. С таким предложением выступил депутат ЗакСа ируководитель фракции КПРФ Владимир Дмитриев. Инициативу обсудят в городском парламенте в ближайшее время, пишет «Радио Балтика».

Напомним, что крейсер «Аврора» планировали вернуть на Петроградскую набережную 17 июля, однако СМИ сообщают, что сроки могут перенестись, так как Минобороны до сих пор не подписало контракт по углублению дна Невы.

Известно, что на «Авроре» откроют крупнейший музей военной культуры. Историю легендарного судна покажут с помощью голографии и 3D-моделей. Посетители увидят подробное устройство «Авроры», быт экипажа, историю строительства флота, медицинский кабинет и подарки судну. Кроме того, на корабле намерены установить Wi-Fi.

21 сентября легендарный крейсер покинул набережную впервые за 66 лет. «Аврора» участвовала в Русско-Японской, Первой мировой, Великой Отечественной войнах, в революции 1917 года. Статус музея ей присвоили в 57-м году.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)