18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: с 15 по 17 апреля

Проект «Подозрительный бдит начеку» в «Смене»,  гастроли театра «Мастеровые», Open Space Market #16, прощание с ДК-21 в форме вечеринки — словом, есть чем заняться интеллектуалам, меломанам и тусовщикам.

Пятница-воскресенье, 15-17 апреля На смену выставке «Женское» приходит проект «Подозрительный бдит начеку» Олега Елисеева и Евгения Куковерова. Арт

Пятница-воскресенье, 15-17 апреля

На смену выставке «Женское» приходит проект «Подозрительный бдит начеку» Олега Елисеева и Евгения Куковерова. Арт-дуэт известен своими интерактивными инсталляциями, полными иронии и абсурда.  Таким же является проект, созданный специально для выставки в  «Смене». Его работы ведут себя крайне непредсказуемо, вступают в диалог со зрителем и предлагают ему примерить на себя самые разные роли — от роли беженца, нелегально проникшего в волшебный мир искусства, до роли Карабаса Барабаса, который, размахивая своей плеткой, заставляет произведение искусства работать. 

Открытие 15 апреля в 19:00, далее режим работы 12:00 - 20:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход на открытие свободный, далее 100-150 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница - воскресенье, 15-17 апреля Четыре спектакля представит на гастролях русский драматический театр «Мастеровые».Челнинские артисты уже знакомы

Пятница - воскресенье, 15-17 апреля

Четыре спектакля представит на гастролях русский драматический театр «Мастеровые».Челнинские артисты  уже знакомы нам по участию в фестивале молодой режиссуры «Ремесло» в Казани в конце 2015 года.  В грядущий уикенд мы увидим спектакль по творению «королевы детектива» Агаты Кристи, современное прочтение классической пьесы Николая Некрасова в неожиданной режиссерской трактовке и постановку, премьера которой состоялась в минувшем феврале. Кое-что интересное останется и на понедельник, а подробная информация обо всех спектаклях ждет вас здесь.

Начало спектаклей в 18:30 в Малом зале театра им. Г.Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов - 500-600 рублей.

Пятница, 15 апреля В последний раз архитектор и главред издательства TATLIN Эдуард Кубенский приезжал в Казань на зимний книжный фестиваль в «Смене

Пятница, 15 апреля

В последний раз архитектор и главред издательства TATLIN Эдуард Кубенский приезжал в Казань на зимний книжный фестиваль в «Смене». Тогда он провел лекцию «Город между строк», а в этот раз к названию добавилось «или Первая футуристическая война Екатеринбурга». Узнаем, что нового поведает на Кубенский в рамках презентации книги «Путеводитель по архитектуре Екатеринбурга 1920-1940-х годов». В издании вы найдете 8 пешеходных маршрутов (по центру города, ВИЗу, Уралмашу и Чкаловскому району), включающих 124 значимых архитектурных объекта города. Путеводитель дополняет архитектурные описания живыми свидетельствами того времени – выдержками из документов, газет и частных писем горожан. 

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 15 апреля И что бы не происходило за окном, сегодня середина календарной весны. Ее то и отметят сегодня в «Соли» очень романтической

Пятница, 15 апреля

И что бы не происходило за окном, сегодня середина календарной весны. Ее то и отметят сегодня в «Соли» очень романтической вечеринкой «Бэби тунайти». За диджейским пультом только девушки. Откроет вечеринку танцев Валерия Ким, что на фото, а после ее сменят Ката Волохата из Москвы и местные, но не менее классные девчонки Элина Реплика и Эллина Генадьевна. Это будет пьянящая музыкальная смесь из позабытых русских песен 90-х, мечтательного нью-вэйва, гедонистического диско, жгучего хауса и самых сексуальных поп-хитов всех времён. 

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота - воскресенье, 16-17 апреля C поcледнего Open Space Market прошло чуть больше месяца, но новый уже на подходе. Грядущий маркет станет

Суббота - воскресенье, 16-17 апреля

C поcледнего Open Space Market прошло чуть больше месяца, но новый уже на подходе. Грядущий маркет станет шестнадцатым и объединит столько же городов. Чтобы вы не потерялись среди этого дизайнерского безумия, мы разделили новых участников на несколько категорий: для нее, для него, для детей, для дома и не только. Например, украшения, сделанные из эпоксидной смолы и настоящих растений;  кожаные портфели, браслеты и портмоне, созданные вручную мастерами из Ульяновска, или деревянная посуда и доски для нарезки продуктов, подачи блюд, а также для создания красивых фуд-фотографий.

Начало в 12:00, окончание в 20:00  в ТЦ «Республика» на Петербургской, 9. Вход 50–100 рублей (билет действителен два дня). Детям до семи лет и пенсионерам бесплатно.

Суббота, 16 апреля Мы привыкли, что «Курилка Гутенберга» - это три лекции на разные темы. Но на этот раз выбрана особенная тема - эпилепсия, священная

Суббота, 16 апреля

Мы привыкли, что «Курилка Гутенберга» - это три лекции на разные темы. Но на этот раз выбрана особенная тема - эпилепсия, священная болезнь, как называют ее организаторы. «Введение в эпилепсию» проведет Ксения Овсянникова, врач-невролог. Про психические расстройства при этой болезни поговорим с председателем Совета молодых ученых КГМУ, врачом-психиатром Александром Границей. Завершит «Курилку» Дмитрий Морозов, врач-невролог, нейрофизиолог, эпилептолог. Он проведет лекцию под названием «Эпилепсия: влияние на образ жизни и возможности лечения». 

Начало в 18:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход за добровольный взнос, необходима регистрация. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 16 апреля Театр-студия «Птица», объединяющий любителей и профессионалов Ижевска, покажет премьерный спектакль «Шуба-дуба» в стиле рок. По

Суббота, 16 апреля

Театр-студия «Птица», объединяющий любителей и профессионалов Ижевска, покажет премьерный спектакль «Шуба-дуба» в стиле рок. По сюжету, герой проснулся ночью и понял, что от него ушла девушка. Да мало ли с кем не случается, но в театре часто так бывает, что начинается одна история, а за ней цепляются и другие. Все окружение, вся семья, и родители, и друзья главного героя оказываются втянутыми в конфликт. Зрителям предстоит освоить не только странности сюжета, но и самого спектакля, когда все понятное окажется на грани сумасшествия. Актеры станут не только героями, а еще и ведущими, которые с помощью музыки и ритмов рока проведут нас через смех и сочувствие.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 16 апреля Как мы уже знаем, не долгим был век культурного пространства «ДК-21». Спустя три месяца оно закроется, но в последние дни работы

Суббота, 16 апреля

Как мы уже знаем, не долгим был век культурного пространства «ДК-21». Спустя три месяца оно закроется, но в последние дни работы здесь пройдет вечеринка с говорящим названием «Декаданс». В первый и последний раз здесь будут отрываться на трех площадках. Танцпол Green Room будет в ведении виниловых джанки из диджейского объединения Lazy People, танцпол Black Room будет в распоряжении промо-консорциума Re:Forms - BNF - Pushka 52, танцпол Basement Room будет заряжать лейбл Get Busy!. Словом, танцуй, ДК, танцуй, как пишут организаторы.

Начало в 22:00 в ДК-21 на Кремлевской, 21. Вход - 300 рублей и 200 рублей по репосту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 17 апреля «Сборная Камызякского края по КВН» или же просто «Камызяки» уже не первый год заставляют смеяться Маслякова старшего и Ко. Чего

Воскресенье, 17 апреля

«Сборная Камызякского края по КВН» или же просто «Камызяки» уже не первый год заставляют смеяться Маслякова старшего и Ко. Чего только стоит их «Заседание в Камызякском суде» или «Песня о мэре». И хотя они все время поют и говорят про один город, проблемы, творящиеся там, знакомы всем без исключения. Как говорил классик, над кем смеетесь. Зато вы увидите восходящую звезду, ведь, как известно, КВН - один из способов пробиться в мир шоубиза. Так случилось и с капитаном «Камызяков» Азаматом Мусагалиевым, переметнувшимся на ТНТ: сначала было роль в «Интернах», а теперь у него собственное шоу «Где логика?».

Начало в 19:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Стоимость билетов - 1400-3500 рублей.

Воскресенье, 17 апреля Одно из главных событий последнего времени в пабе «Что делать!¿» - акустика от Василия К.. Драйвовый и умный авангардный рок со

Воскресенье, 17 апреля

Одно из главных событий последнего времени в пабе «Что делать!¿» -  акустика от Василия К.. Драйвовый и умный авангардный рок со шведскими корнями и соцветиями свободной импровизации - всему этому есть логическое объяснение. Поэт и рок-музыкант из Мурманска около десяти лет жил в Швеции и играл с местной инди-командой Kürten, а после вернулся в Россию. Здесь он мог исполнять свои песни на родном языке, а потому в 2004 году собрал в Москве группу «Василий К. & Интеллигенты».

Начало в 19:00 в пабе «Что делать!¿» на Чернышевского, 3. Стоимость билетов - 350-450 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева 

Места:
Центр современной культуры "Смена", Пирамида, Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, ДК-21 и OldSkool Bar ( бывш. Музей советских игровых автоматов), Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: