18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге установлен новый температурный рекорд

В Петербурге сегодня, 28 марта, установлен новый температурный рекорд. Столбик термометра поднялся до отметки в +13,9 градусов. В последний раз в городе было так тепло более ста лет назад — в 1903 году. Тогда температура воздуха достигла +13,4 градуса, сообщил на своей странице в Facebook главный городской синоптик Александр Колесов.

Добавим, что, согласно прогнозам синоптиков, в город еще вернутся заморозки — в четверг, 30 марта, ожидается, что температура воздуха опустится до +2 градусов. А после воздух будет медленно прогреваться — 1 и 2 апреля прогнозируют +4 градуса, с 3 по 7 апреля градусник будет показывать около +5. Максимально теплым обещает быть 8 апреля — ожидается, что столбик термометра достигнет отметки в +15 градусов.

Накануне синоптики сообщили об окончательном приходе весны на европейскую территорию в России. Специалисты также отметили, что температурный фон по стране сейчас «в целом выше нормы».

Напомним, что ранее Росгидрометцентр озвучил прогнозы на период с апреля по сентябрь. Ожидается, что в апреле в Петербурге будет средняя температура и мало осадков, а в мае и июне наоборот могут зарядить дожди. Июль в наших широтах обещает быть теплым и засушливым. В августе и сентябре осадков ожидается меньше, но, вероятно, будет прохладно.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)