18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Марсовом поле «митингуют» цветные снеговики

На Марсовом поле художники из группы «Явь» создали арт-объект «Снеговики против весны». Снежные фигуры раскрашены цветной краской и стоят с плакатами «Протестую чтобы протестовать». Цель акции — напомнить о пользе дела, а не слова, сообщили стрит-арт художники в письме сайту «Собака.ru».

Из сообщения активистов движения «Явь»

Митинги, марши, «гуляния» — называть это можно как угодно. Мы знаем кто проводит такие марши, знаем, как сгоняют на них людей и видим бесполезность всего этого. Наш арт-объект — это тоже своеобразный митинг, митинг снеговиков. Мы им не платили. Они стоят там по доброй воле. В отличие от ребят на маршах. Весна придет и снеговики растают.

Своей акцией мы хотели подчеркнуть то, что во всех сферах жизни, в том числе и политике, нужно достигать результатов не словом а делом, а постоять на митингах могут и снеговики».

Ранее художники «Явь» занимались граффити-серией #Politgraff. Рисунки движения «связывает идея о том, что нужно уделять больше внимания своей культуре, языку, патриотизму и другим ценностям в противовес ценностям западным», — поясняет команда. Так, в середине января в районе станции метро «Обводный канал» они нарисовали граффити о падающем рубле. После новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого художники изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.



Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)