18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Смольный посоветовал петербуржцам не пользоваться Uber

Смольный посоветовал петербуржцам не пользоваться сервисом для заказа такси Uber, так как компания «никогда не подавала заявку на разрешение на работу такси», рассказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь комитета по транспорту Ирина Ефимова.

Городские власти пока не начали ограничивать деятельность перевозчика, как это сделали в Москве. «Как только будет решение на федеральном уровне, мы как региональный орган получим возможность действовать в правовом поле.  Пока мы не предпринимаем никаких шагов», — отметила Ефимова.

В начале февраля СМИ сообщали, что столичный департамент транспорта намерен запретить работу Uber на территории Москвы в случае, если руководство сервиса не начнет передавать данные по движению их такси по городу. «РИА Новости» накануне написали, что все необходимые соглашения о сотрудничестве уже заключены.

Однако с властями Петербурга такое соглашения заключать не планируется, заявили в пресс-службе Uber.

Читайте также: Французский сценарий: случится ли в России такси-революция?

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Даша Блажевич 4 февр., 2016
    Нормально решение Как по мне, так лицензия хороший показатель надежности такси Пользовалась многими службами, но остановилась в итоге на Таксовичкоф, высокий сервис и безопасность
  • Masha78 4 февр., 2016
    Я поддерживаю эту идею целиком и полностью! Меня во всем устраивает таксивичкоф, я уж лучше переплачу, чем разобьюсь где-нибудь!
  • Лера Хамицская 4 февр., 2016
    Я лично за Таксовичкоф, гораздо надежнее чем остальные! Водителей даже проверяют в мед.кабинете перед каждым рейсом Так что я свой выбор на них остановила