18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге вновь наблюдали северное сияние

В Петербурге в ночь 8 октября наблюдали северное сияние. Зеленые всполохи появились на небе около 21.00, сообщают пользователи в группе «ДТП и ЧП Петербурга». Явление видели в Приморском, Курортном и Гатчинском районах, у станций метро «Коменданский проспект», «Пионерская», «Парнас» и «Старая деревня», а также в Сестрорецке и Выборге.

 

Вчера, в ночь на 7 октября, в Петербурге также видели полярное сияние. Очевидец разместил в группе «ДТП и ЧП Петербурга» снимки ночного неба с едва заметными зелеными всполохами. Однако тогда в комментариях под записью горожане сообщали, что мало кому удалось понаблюдать за явлением — повезло только жителям Приозерского района.

Согласно данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, вечером 6 октября на Земле началась магнитная буря, которая продлилась до вечера 7 октября — она и вызвала аномалии на Солнце.

Ранее полярное сияние видели в Ленобласти в середине августа. А также разноцветные всполохи были видны в середине марта.

Фото: «ДТП и ЧП Петербурга»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)