18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петровском Арсенале разместятся 15 стран от США до Китая

В культурном пространстве «Петровский Арсенал» 22 и 23 августа пройдет фестиваль «Путешествие». Площадку разделят на 15 зон, посвященных разным странам мира. Об этом сайту «Собака.ru» рассказали организаторы мероприятия.

Рина Любимова, организатор фестиваля в комментарии сайту «Собака.ru»

Сейчас мы утвердили зоны Израиля, Франции, Италии, Испании, Германии, Греции, Сербии, Бразилии, США, Японии и Китая. На каждой площадке городские заведения будут готовить национальные блюда, которые можно будет приобрести. Остальные национальные активности бесплатные. Например, в зоне «Япония» всем желающим будут делать макияж гейши, а аниматор расскажет о его истории. Кроме того, можно будет узнать о драках на катанах и увидеть театр теней. По такому же принципу и во всех остальных зонах: в «Ирландии» будут обучать ирландским танцам, в «США» — учить играть на банджо и так далее».

Кроме того, в дополнительных локациях оборудуют лекторий о путешествиях, где опытные туристы расскажут гостям о лайфхаках на тему бюджетных поездок, также на экране под открытым небом покажут фильмы о далеких странах, а со сцены будет звучать живая музыка.

Кроме того, с фестиваля можно будет забрать фотографию путешествия. Организаторы проведут выставку в формате «Сушка»: на веревках участники развесят свои снимки, которые можно будет забрать себе, повесив в обмен свою фотокарточку.

Читайте также: Открытие: «Петровский Арсенал» 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
22 - 23 августа 2015 года
Места:
Петровский Арсенал

Комментарии (0)