18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге прошел град

 

Жители района возле станции «Рыбацкое» сообщают о граде толщиной полтора сантиметра. По словам очевидцев, стихия была стремительной: град шел считанные минуты.

Сегодня, 17 июля, в Петербурге погода облачная с прояснениями. Днем в отдельных районах ожидаются гроза и ливни. Температура воздуха днем около 20 градусов тепла, сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Лето-2015 богато на удивительные погодные явления со знаком «минус». Так, накануне петербургская летняя непогода достигла апогея: 10 июля утром горожан разбудил гром, а ливень затопил улицы и дворы. А 14 июля Петербург побил отрицательный температурный рекорд: ночью температура воздуха составила всего плюс 7,4 градуса. Это самая низкая температура для ночи с 1948 года, когда термометр показал плюс 8,2 градуса. 

Ожидается, что вплоть до конца июля температура воздуха редко будет подниматься выше 20 градусов тепла. Кроме того, в Петербурге и Ленобласти будет пасмурно: ожидается, что будет всего три солнечных дня за две недели.

Тем не менее синоптики прогнозируют, что теплую и ясную погоду принесет август: температура в начале последнего летнего месяца будет немного выше нормы (плюс 18–19 градусов).

Фото:_tdmitrieva_masha.mikhailova sereza_sereza daria_mokhowa Валерий Забелин

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)